Звезды шоу-бизнеса не всегда далеко от народа. Во всяком случае, в Соединенных Штатах. Многие из них поддержали протесты, которые проходят практически по всей территории США, а некоторые даже оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим в ходе страйка. Например, не остались в стороне от человеческих проблем певица Холзи и актер Руди Янгблад.
В интернете распространяются фотографии, на которых Холзи и Янгблад помогают протестующим, пострадавшим от полиции. Они промывают и обрабатывают раны, бинтуют их, приносят людям воду и т.д. Также они помогают людям добраться до машин скорой помощи.


Лос-Анджелес стал одним из центров протестного движения после инцидента с Джорджем Флойдом. Напомним, афроамериканец Флойд был убит 25 мая в Миннеаполисе, во время задержания белым полицейским. Официальной причиной смерти названа асфиксия, наступившая из-за продолжительного давления на шею и спину. Смерть Флойда спровоцировала очередную волну антирасистких протестов. Они охватили практически всю территорию Соединенных Штатов после того как Дональд Трамп пообещал применить против протестующих в Миннеаполисе Национальную Гвардию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Apple заблокировала украденные во время мародерства в США iPhone с магазинов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Трамп угрожает ввести войска в города, чтобы подавить протесты.

Знай.ua писал, хотели устроить самосуд - в США Богдан Вечирко на бензовозе хотел въехать в толпу протестующих.