Михаил Кокшенов – известный советский актер, игравший в комедиях Леонида Гайдая («Не может быть!», «Инкогнито из Петербурга», «На Дерибасовской хорошая погода…», «Спортлото-82»), драме Владимира Мотыля «Женя, Женечка и катюша», «Гараже» Эльдара Рязанова и множестве других фильмах, признанных классикой советсткого кинематографа. На 83-м году жизни артист неожиданно ушел из жизни. Об этом сообщает телеграм-канал "2ch/Двач".

Михаил Кокшенов, фото - телеграм-канал "2ch/Двач"
Михаил Кокшенов, фото - телеграм-канал "2ch/Двач"

Народный артист России Михаил Кокшенов скончался на 83 году жизни. О кончине актера сообщила в фейсбуке поэтесса Любовь Воропаева. Обстоятельства смерти пока не сообщаются. Однако, известно, что в 2017 году Кокшенов перенес инсульт, отчего здоровье невозвратно подкосилось. Актер родился в Москве, детство провел на Дальнем Востоке, в 1957 году окончил Московский индустриальный техникум, через шесть лет – Театральное училище имени Щукина. Служил в театре им. Маяковского в Москве и Московском театре миниатюр. Многие поколения знают актера по веселых и не очень советских фильмах, люди выросли на его фильмах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Львов вздрогнул от печального известия, рыдает вся Украина, - не стало легендарного Вакарчука.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что легендарная солистка группы "Фристайл" Нина Кирсо ушла из жизни.

Также портал "Знай.ua" писал, что ушел из жизни звезда "Интернов" и сын известной актрисы.