Маленький шимпанзе Бабблз был одним из лучших друзей Майкла Джексона. Певец прожил со своим другом 15 лет, а потом отдал в приют. После смерти звезды Бабблз получил 2 млн долларов по официальному завещанию.

Об этом сообщает издание Manchester Evening News.

Известно, что Джексон любил животных и прекрасно с ними ладил. Шимпанзе Бабблз был его активным компаньоном как в жизни, так и на съемках. Обезьяна научилась позировать и получала удовольствие от процесса. Майкл же охотно делился о их быте: по его словам, Бабблз ел за одним столом со звездой, использовать ложку, помогал убирать жилье, ходил до ванной комнаты. Кроме того, обезьяна была другом - слушала, кивала и рассказывала что-то свое.

Майкл Джексон и Бабблз, фото из соцсетей
Майкл Джексон и Бабблз, фото из соцсетей

К сожалению, с возрастом Бабблз стал агрессивным, за что его пришлось отдать в приют. Майкл не забывал о нем там, однако сам вскоре умер. Бабблза до сих пор время от времени приглашают на различные эфиры.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

После смерти короля поп-музыки вышла книжка, которую якобы написало шимпанзе. Книга рассказывала о жизни рядом с Майклом Джексоном, его характер, подготовку к выступлениям и жизни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Последние кадры Джексона облетели мир: как выглядело прощальное фото мастера лунной походки.

Как сообщал портал Знай.ua, Майкл Джексон предсказал главные катаклизмы много лет назад, запрещенное видео "нострадамуса" лунной походки.

Также Знай.ua писал, "Быть похожим на Иисуса" - как из Майкла Джексона "лепили" извращенца.