Исполнительница, которая выступает под именем Navka, возложила на себя задачу возродить старые и забытые песни. Девушка запустила проект под название "Україна в піснях".

Проект "Україна в піснях" - 13 недель, 13 украинских народных песен, которые вы сможете услышать по-новому и 13 клипов из самых очаровательных городов Украины. Об этом сообщает компания "BEST MUSIC".

Это первый в Украине проект, который не только возродит украинские народные песни, но и покажет украинцам прекрасные уголки Украины. Проект не случайно начинается с песни, которую в интернете не найти. Это украинская народная веснянка "Зеленая рутонька", которую Navka нашла еще в 2005 году во время фольклорных экспедиций отдаленными селами Украины.

Фото со съемок клипа на песню "Зеленая рутонька"// фото: BEST MUSIC
Фото со съемок клипа на песню "Зеленая рутонька"// фото: BEST MUSIC

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Однажды я познакомилась с бабушкой, которая спела мне песню "Зеленая рутонька". Украинские народные песни имеют свойство очень отличаться словами, так кочевали из региона в регион. Кто-то недослышал слова песни, кто-то придумывал собственные, поэтому эту песню невозможно найти в интернете, раньше ее никто не исполнял. Можно попасть только на начало "Зеленая рутонька, жовтий цвіт", далее уже связь прерывается", - рассказывает певица.

Певица NAVKA теперь чуть ли не единственный носитель этой забытой песни, а ее авторская обработка придала песни современности и яркого танцевального мотива так, чтобы песни звучали интересно для нынешней молодежи. Ведь именно молодежь и отвечает за то, чтобы сохранились украинские народные песни в будущем.

Фото со съемок клипа на песню "Зеленая рутонька"// фото: BEST MUSIC
Фото со съемок клипа на песню "Зеленая рутонька"// фото: BEST MUSIC

Первый клип "Зеленая рутонька" снимался не только в Каменце-Подольском, но и Бакоте, и других селах вдоль реки Днестр.

"Песня танцевальная и мне захотелось сделать фестиваль. Именно с атмосферой праздника у меня ассоциируется Каменец-Подольский, поэтому мы, соблюдая все нормы карантина, пытались воспроизвести это действо. Я рекомендую всем почувствовать энергию воды в этих местах, а если хочется праздника и фестиваля, приглашаю в Каменец-Подольский", - говорит о новой работе Navka.

В данном проекте NAVKA поддержала украинских дизайнеров национальной одежды. Для того чтобы создать совершенный образ, певица объездила пол-Украины.

"Чтобы выбрать себе платье, я специально ехала из Киева в Черкассы в творческую мастерскую Telizhenko, чтобы снять клип в Каменце-Подольском. А корона бренда KVITKA приехала ко мне уже на съемки с Винницы, нашла ее в интернете, благодаря моей подписчице", - поделилась певица.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скрытная Onuka после рождения ребенка увидела знак свыше.

Как сообщал Знай.ua, Регина Тодоренко познакомила Instagram со стильным папой и 80-летним дедушкой.

Знай.ua писал, Даша Астафьева в откровенном бикини засветила свою клубничку.