Украинская актриса театра и кино, а также общественная деятельница, Ирма Витовская-Ванца отреагировала на мощные потопы в западной Украине и заявила, что одной из причин стали массовая вырубка леса, которая не только является незаконной, но и не контролируемой.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

Стоит заметить, что Западная Украина на сегодня очень страдает от наводнения: погибли люди, разрушены десятки километров дорог, уничтожено дамбы и мосты, затоплены десятки сел, повреждены сотни домов, пострадали домохозяйства десятков тысяч украинцев. В частности, даже целые села остались отрезанными от цивилизации и теперь брошены на растерзание непогоде.

Ирма Витовская-Ванца, фото: Instagram

"Вырубка лесов возможна при полной пассивности местных общин или в полном их привлечению, в качестве рабочей силы... кризис отсутствия альтернативного труда или грамотному и профессиональному ведению подобной деятельности. Образование и отсутствие патриотизма по земле и понимание бороться за свои могилы и родину... Печально, что еще впереди...", - написала актриса.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним: разрушены дороги, дома и мосты – три причины превращения западной Украины в сплошное море

Как сообщал портал "Знай.uа" в ГСЧС рассказали об убытках от наводнения на Прикарпатье.

Также, "Знай.uа" писал, что мужчина эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.