Умер Грант Имахара — специалист с визуальных эффектов и один из ведущих «Разрушителей легенд». Причиной внезапной смерти стала аневризма головного мозга.

Ему было 49 лет. О внезапной смерти сообщили 13 июля. Свои соболезнования выразили представители канала Discovery и Адам Сэвидж, ведущий и продюсер «Разрушителей легенд».

Имахара начал свою карьеру в одном из подразделений Lucasfilm на должности инженера по лицензированию. Позже он перешел в компанию Industrial Light and Magic, где отвечал за визуальные эффекты в таких фильмах как «Затерянный мир: парк юрского периода», серия «Звездных войн» и «Терминатор 3».

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

До команды «Разрушителей легенд» Имахара присоединился по приглашению Джейми Хайнемана. Он специализировался на создании различной электроники и роботов для экспериментов — через это коллеги в шутку называли его «гиком».

В 2014 году Имахара покинул шоу вместе с несколькими ведущими и через два года они запустили совместный проект White Rabbit Project на Netflix.

Бывшие коллеги прощаются с Грантом.

"Я в растерянности. Никаких слов. Я был частью двух больших семей с Грантом Имахарой в течение последних 22 лет. Грант был действительно блестящим инженером, художником и исполнителем, но также и щедрым, добродушным и мягким человеком. Работать с Грантом было весело. Я буду скучать за своего друга", — написал сегодня в своем Twitter Адам Сэвидж, его коллега по «Разрушителям мифов».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, умерла супруга Джона Траволты - проиграла двухлетнюю борьбу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что гламурная харьковчанка переехала малыша и даже не притормозила: "Сам виноват!"