Группа ДДТ, лидером которого является музыкант Юра Шевчук, выпустил новый клип и песню "Хор". По мнению иностранных СМИ, достаточно жесткие текст и видеоряд работы, вероятно, можно интерпретировать как признание Шевчука в болезни.

Об этом пишет издание "Московский комсомолец", а сам клип можно посмотреть на сайте YouTube.

В музыкальном видео можно увидеть следующее: на черном фоне начинают проявляться пузыри с лицами людей. Шевчук в аудіоряді начинает читать рэп: "Когда уходит герой, остается хор, но коллективный секс для меня – перебор. У меня от него стереотоксикоз, и я живу здесь один среди змей и стрекоз. Я дышу лесом вдалеке от могил, равноправия, братства и иных иллюзий. Где хор правит бал – я отсюда свалил, я с муравьями теперь в союзе". Пузырьков лиц на экране появляется все больше и больше. Камера отдаляется, и они становятся похожими на множество неприглядных личинок. В аудиосопровождении Шевчук продолжает сыпать образами и смыслами, критикуя бездушную толпу: "Толпа все видит и слышит, она в нас на века, но память ее как всегда коротка. В толпе нельзя падать, нужно идти, и не важно, что она сбилась с пути. Идея жива, пока не вышла в тираж. Когда один ты герой, в толпе ты - фарш. Оглянись, все затылки твои видны, в толпе ты бессмертен, в толпе нет вины".

Позже видео показывает, что все лица это маленькие кусочки фарша, проходящих через отверстия гигантской мясорубки. (Как отмечают в МК, что-то подобное они видели в кинофильме на альбом Pink Floyd "The Wall", но тема показалась им все равно актуальна: "На века", - отметили в издании).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Я устал выживать, предпочитаю жить. Когда ты свободен, тебя невозможно убить", - завершает свои куплеты Шевчук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Юрий Шевчук поддержал российских дальнобойщиков (видео).

Как сообщал портал Знай.uа "Брату-2" исполнилось 20 лет – факты о культовый фильм, которые всплыли только сейчас.

Также Знай.uа писал, что Шевчук спел о преступлениях Путина: ну ты и г*вно, Вова.