Популярная украинская ведущая Ольга Фреймут решила познакомить украинцев с правилами делового этикета. Она рассказала, как вести себя во время рабочих встреч, как общаться со своим руководителем и даже как правильно вести страницы в социальных сетях. Соответствующий пост Фреймут разместила в своем Instagram.

Ольга Фреймут, instagram.com/freimutolia/
Ольга Фреймут, instagram.com/freimutolia/

Правила делового этикета от Оли Фреймут:

1. Не применяйте эмоджи, символизирующие сильные чувства, в деловой переписке. Вы можете отправить боссу сердечко, но не удивляйтесь, если вдруг он ущипнет вас за что-то личное и интимное.

Сердечки, смайлики с кошачьими мордашками и прочее — уместно отправлять только родственникам, любимым и детям. В деловую переписку можете интегрировать смайлик. Но попробуйте передать его словами.

2. Всегда найдите время ответить на и-мейл — успейте сделать это за 48 часов после полученного письма.

3. Во время встречи, и деловой, и неформальной, держите телефон как можно дальше от собеседника. Выставлять гаджеты на стол в ресторане можно, если это рабочие переговоры, на которых Вам нужно заглядывать в ноутбук, демонстрировать презентацию.

Ольга Фреймут, instagram.com/freimutolia/
Ольга Фреймут, instagram.com/freimutolia/

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

4. Страница в Инстаграм — наш паспорт. Фото на аватар должно быть качественным, желательно, чтобы Вы были одеты, смотрели на мир широко раскрытыми глазами.

Кроме друзей, Вас будет разглядывать и потенциальный работодатель, и мама второй половинки, и соседи. Имейте парадовый и приличный вид. Выберите себе четыре роли, в которых хотите явиться на людях. Не пишите в био только: "мама трех ангелочков", будьте многогранными — покажите себя с разных ракурсов.

5. Не постите фото из больницы, церкви, похорон, театрального представления, киносеанса.

6. Не выставляйте селфи — по этикету такое не приветствуется. Уместны они разве в модной индустрии, когда надо показать какую-то деталь; или вы находитесь на Говерле, и вас некому сфотографировать. Дурным вкусом считаются скучные фото кружек с кофе и мисок с едой (ну разве вы @dmytro_borisov @sozanovskiy @savvalibkin @hectorjimenezbravo).

8. В переписке обращайтесь к людям по имени, не ищите животные, и стихийные и просто придурковатые аналоги обращений. Кицуня, мася, солнышко — лексика разрешена маме в разговоре с малышом. Во взрослом мире коммуникаций — это нарушение этикета.

9. Не звоните без разрешения. Эпоха телефонных разговоров прошла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пугачева поверила в мистику еще до знакомства с Киркоровым, признание молодой Примадонны: "Цепочка случайностей". Примадонна российской эстрады Алла Пугачева сделала откровенное признание. Артистка рассказала о влиянии судьбы и случайностей в ее жизни.

Как сообщал портал "Знай.uа", коварная болезнь унесла жизнь легендарного шансонье, чем прославился Борис Давидян. Легендарный Борис Давидян, шансонье и вторая половинка дуэта "Боки и Жоки", умер в Лос-Анжелесе (США). Ему был 71 год. У известного артиста были серьезные проблемы с легкими. Певец умер после продолжительной болезни.

Также Знай.uа" писал, молодой Данилко рассказал о создании образа Верки Сердючки – "Как-то "поймал" проводницу… ". Артист в программе "Выбрыки" рассказал о том, как он стал самой известной проводницей всех времен. Короткий видеоролик, снятый примерно в 1998 году, появился в социальной сети Facebook.