Белорусский музыкант Макс Корж посетил митинги в Минске и прокомментировал свой недавний пост в социальной сети Instagram, в котором он призвал протестующих не выходить на акции ради своей безопасности.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующую запись с места событий можно найти в социальной сети Twitter.

Сначала Макса Коржа заметили возле СИЗО "Окрестина", где держат задержанных на протестах. После этого звезда посетил акцию памяти погибшего во время разгона акции протеста в Минске. Музыкант возложил цветы и пообщался с присутствующими, пытаясь оправдаться за призывы к сворачиванию протестов.

"И если даже это было ценой моей карьеры ... что такое карьера моя? Меня поддерживают мои фанаты. И будут поддерживать до конца. Те, кто понял это. Но что такое карьера по сравнению с жизнями людей, которые даже не могли проконтролировать ... что такое опасность? Это когда ты идешь, видишь ее и контролируешь. А там была бесконтрольная опасность.

Любого человека могли взять за то, что он идет домой. Даже если люди шли по инерции. Они могли просто там стоять. Это была буря, которую поначалу нельзя было остановить, потому что эмоции лились через край.

Я не выбрасывал этот пост раньше, потому что меня вообще бы никто не услышал. Когда пацаны идут на драку, а ты им говоришь «Чуваки, у них ножи», они говорят «Да что ты сциш, пошли дальше». А когда пацаны идут на драку на третий день, зная, что у тех есть ножи, они уходят, потому что не знают, что сделать дальше, я им говорю: «Пацаны, у них же ножи, все, ничего не выйдет, вы на тот момент победили", - говорит Макс Корж на видео.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное