На девичнике в рамках презентации мотивационного пространства для девушек "ORA" Кристины Горняк, возлюбленной шоумена Владимира Остапчука, говорили о стиле и базовом гардеробе. Стилист и основательница fashion-курса FLAB Лина Христофорова поделилась мыслями о том, как должна выглядеть современная женщина.

Знай.ua собрал советы Лины о персональном стиле, чтобы предостречь от ошибок и ненужных покупок. Узнайте, почему на сегодня так важен индивидуальный стиль, а не погоня за трендами.

Лина Христофорова
Лина Христофорова

Лина уже 10 лет работает в сфере шопинга, помогая людям находить свой стиль и избавляться от тех вещей, которые лежат в шкафу мертвым грузом.

Есть золотое правило, которое многие игнорируют: от одежды, которую вы не носите, нужно избавляться!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Это застой энергии. Новая энергия - новые вещи, это и новые предложения по работе, новые знакомства!" Лина Христофорова

Что такое "мой стиль"?

Стиль состоит в деталях. Очень важно прислушиваться к себе на каждом этапе.

Советы Лины Христофоровой:

Почему я против тенденций? Тенденции - это, в первую очередь, коммерческая история, это то, что продают. Так и иначе, бренды придумывают тренды для того, чтобы их коллекции были более продаваемыми. То же самое касается must have. Потому что все must have вещи, которые мы хотим, - это коммерческий ход, и креативные директора придумывают их, чтобы зарабатывать на этом огромные суммы.

Я за персонализацию!

Если уходить от микротенденций, глобальной тенденцией является индивидуализация. Тот стиль, который заложен в каждой из вас. То есть то, как вы себя проявляете в одежде, образе жизни. Все отражает нашу стилистику. Это наш лайфстайл.

Как понять, что такое ваш стиль и как его проанализировать?

Кто-то больше любит пиджаки, кто-то - джинсы. Я буду говорить о себе. Как я в себе раскрыла стиль?

Это произошло относительно недавно. Если вы думаете, что у всех шоперов и стилистов есть четкое представление о том, какой же их стиль, вы глубоко ошибаетесь. Вы можете интуитивно выбирать себе вещи под настроение. Так со мной и происходило длительное время. После чего я решила сделать срез: что же происходит с моим стилем, что мне вообще нравится, почему я иду в магазине к определенным стойкам, что мне хотелось бы поменять? Без аналитики, без понимания того, что есть на сегодняшний день, вы не построите ни один бизнес, вы не сделаете ни один гардероб. Даже если дело касается собственного гардероба. Здесь и начинаются условные сложности.

Как я начала анализировать? Для начала я обратилась к своему гаджету. Понятное дело, что телефон с нами постоянно находится. Чем дальше, тем больше мы в него что-то сохраняем. В телефоне происходит вся наша жизнь. То, что нужно сделать в первую очередь - не проверить свой гардероб, а проверить свой телефон, что у нас там есть?

Что в телефоне? Это ваши соцсети. Как выглядит ваш Instagram? На кого вы подписаны? Нужно просто анализировать.

Лина Христофорова, фото: Instagram/linakhrystoforova
Лина Христофорова, фото: Instagram/linakhrystoforova

Важный и классный лайфхак - почистить людей, на кого вы подписаны. Вы хотите вдохновляться? Обратите внимание, по какому критерию вас вдохновляют те люди, на кого вы подписаны. Это важно для вашего стиля, это ваша жизнь. Посмотрите на себя, что вы публикуете, как вы одеваетесь. Если вы себя не публикуете, значит, вам что-то в себе не нравится.

Если вы хотите подчеркнуть, что вы женственна, соответственно вы своим стилем будете больше делать акцент на платья.

Что еще проанализировать в телефоне? Рассортируйте или почистите папки и все сохраненные файлы. Так я открыла в себе, что люблю пиджаки и жакеты, базовые рубашки и джинсы, которые миксую с необычными вещами.

Лина Христофорова, фото: Instagram/linakhrystoforova
Лина Христофорова, фото: Instagram/linakhrystoforova

В дальнейшем вы понимаете, что у меня есть и что нужно докупить. Далее. Что вы хотите сказать своим стилем? Какие цели вы преследуете? Для комфорта или достижения целей?

Из этого вы формируете свой гардероб. Вы хотите выйти замуж или соответствовать статусу на работе?

Далее можете сделать соцопрос среди своих друзей: как они вас воспринимают? Это тоже важно. Соответствует ли ваш внешний образ вашему внутреннему состоянию. Если нет, это чревато тем, что вы обманываете сами себя.

Смотрим, что у вас есть в гардеробе. Если есть одежда, которую вы не носите - избавляемся. Это застой энергии. Новая энергия - новые вещи, это и новые предложения по работе, новые знакомства.

Идем в магазин. Идите к противоположным стойкам, чем обычно, в другой бренд. Экспериментируйте! Консервировать себя в едином стиле не стоит, пробуйте что-то новое.

Гости девичника от Кристины Горняк
Гости девичника от Кристины Горняк

Гости девичника от Кристины Горняк
Гости девичника от Кристины Горняк

Кристина Горняк и гости вечера, фото: Олежик Резниченко
Кристина Горняк и гости вечера, фото: Олежик Резниченко

Напомним, ранее Знай.ua посетил вечеринку в честь запуска мотивационного пространства "ORA" Кристины Горняк. Девушка Владимира Остапчука устроила тематический девичник с разговорами о сексе, стиле, с танцами и подарками.

Также сообщалось, что Владимир Остапчук и Кристина Горняк устроили горячие танцы прямо в бассейне.

Кроме этого, читайте подборку Знай.ua с самыми сексуальными парнями Украины, о которых мечтают украинки.