В День Независимости Украины, 24 августа, на Софийской площади в Киеве прошел масштабный концерт. В нем приняли участие многие известные украинские исполнители, среди которых Монатик, Джамала, "Время и Стекло", Потап, Наталья Могилевская, Верка Сердючка, Руслана, Павло Зибров и другие. Выступление прошло в формате попурри, были исполнены популярные песни.

Читайте Знай в Google News!

Однако менеджеру группы "Океан Эльзы" Виктории Хоменко и Алексею Согомонову, продюсеру "Бумбокса", не понравилось использование песен "Там, где нас нет" и "Вахтерам" без какого-либо разрешения на их использование.

Авторские права, скриншот: Facebook
Авторские права, скриншот: Facebook

Хоменко сообщила на своей странице в социальной сети Facebook: "Независимость — это свобода, уважение и к себе, и к другим, в частности, и к правам. Кажется так банально и ясно? Не всем. По вопросам использования песни "Океана Эльзы" сегодня утром — нет, не давали разрешение! Более того, даже не обращались".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Алексей Согомонов в комментарии к публикации в Facebook заявил, что никто разрешения не спрашивал. Более того, он рассказал о ситуации, которая произошла с "Квартал 95". "Несмотря на наш категорический отказ, они поставили "Рок-н-рол" в свое тв-шоу. Прикрывшись законом о пародиях", — дополнил он.

Авторские права, скриншот: Facebook
Авторские права, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День независимости наградил Dzidzio и белоруса Михалка: теперь заслуженные артисты Украины/

Как сообщал "Знай.uа", Тина Кароль в откровенном наряде весом в 6 кг произвела фурор на День независимости: "Огонь"

Знай.uа писал, что Оля Полякова горячо переплюнула "Дикие танцы" Русланы, украинцы уже отправляют на "Евровидение"