Украинский журналист, путешественник и ведущий познавательной телепередачи "Мир наизнанку" о путешествиях в разные страны мира Дмитрий Комаров опубликовал на своей странице в Instagram фотографии с Карпат и показал своим поклонникам в дне из его любимых мест в Украине.

Читайте Знай в Google News!

"Черногорский хребет. Карпаты. Одно из моих любимых мест в Украине. Именно здесь расположились "двухтысячники" – горы высотой более 2000 метров: Говерла (2061), Петрос (2022), Бребенескуль (2035), Гутин-Томнатик (2016), Ребра (2001). У меня за спиной видны все эти вершины, кроме легендарной горы Поп-Иван (2020), потому что я стою на ее вершине, с которой и сделано это фото", - говорится в сообщении.

По словам Комарова, это настоящие "места силы", где заряжаешься энергией на годы вперед. Еще до появления "Мира наизнанку" он часто здесь бывал, мы занимались фрирайдом, катались на лыжах или просто ходили в походы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Сейчас выезжать сюда получается реже, но в минувшие выходные появился шанс полететь с другом-пилотом и увидеть все вершины за один день. Фантастические ощущения. Воздух. Вид. Панорама. Энергетика. Просто сказка. На этот раз был еще приятно удивлен, что даже в таких местах уже появляется нормальная мобильная связь и интернет. Пока конечно не везде", - отметил он.

По словам Дмитрия, он давно мечтает подняться на Говерлу зимой, когда там "почти Эверест" – ветер, порой порывами сбивающий с ног, и действительно экстремальные условия. Когда несколько лет назад я пришел в базовый лагерь Эвереста на высоте более 5000 метров и обнаружил, что там уже есть высокоскоростной Интернет, был просто поражен. Теперь самая высокая гора со связью и в Карпатах.

Друзья, лето закончилось, но впереди сентябрь – отличное время для восхождения на Говерлу и другие вершины черногорского хребта. Не упустите эту возможность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаров из "Мира наизнанку" показал Украине пальцы: "С Днем Независимости".

Как сообщал "Знай.ua", семью Димы Комарова из "Мира наизнанку" ждет пополнение: "Мальчик или девочка?"

"Знай.ua" писал, хитрорукие мошенники достанут каждого украинца: раздобыли базы данных с номерами.