Российского актера Михаила Ефремова суд признал виновным в совершении преступления. Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишут "РИА Новости".

3 сентября актер признал свою вину. Такое заявление Ефремов сделал после того, как судья спросила, не против ли подсудимый приступить к прениям сторон во время отсутствия его второго адвоката Елизаветы Шаргородской.

По данным следствия, 8 июня автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого, предположительно, находился актер Михаил Ефремов, выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади и столкнулся с автомобилем «Лада». Его водитель скончался в больнице от полученных травм.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Михаил Ефремов в суде, фото: Lshot
Михаил Ефремов в суде, фото: Lshot

Согласно Уголовному кодексу, Ефремову за причинение смерти по неосторожности грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. 3 сентября гособвинение посчитало вину Ефремова доказанной экспертизами, видеоматериалами, показаниями свидетелей, запросив 11 лет лишения свободы. В тот же день актер, выступая на суде с последним словом, признал свою вину в аварии. Его адвокат Эльман Пашаев рассчитывает на приговор от шести до восьми лет, а сам актер считает, что ему дадут восемь лет лишения свободы.

Позже стало известно, что Михаилу Ефремову дали срок - 8 лет общего режима за пьяное ДТП со смертельным исходом. Один из пострадавших заявил к Ефремову иск на сумму около 7 млн руб. Суд снизил эту сумму до 800 тыс. руб. Другие пострадавшие требовали в Ефремова символическую компенсацию в 1 рубль.

Михаил Ефремов в суде, фото: Lshot
Михаил Ефремов в суде, фото: Lshot

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в деле Ефремова появились новые свидетели и многомиллионный гонорар

Как сообщал Знай.ua, скандального Джигурду выгнали из студии "Пусть говорят"

Также Знай.ua писал, что Михаил Ефремов произнес последнее слово в суде