Звезда советского кино Ирина Викторовна Печерникова умерла 1 сентября. Всего несколько часов она не дожила до своего юбилея — второго сентября ей должно было исполниться 75 лет. Она подозревала, что может не дождаться знаменательной даты, однако все равно надеялась отметить ее в небольшом кругу близких друзей.

Лучшая подруга Ирины Печерниковой, у которой актриса умерла на руках, рассказала, что накануне трагедии Ирина видела тревожный сон. Он словно предупреждал о непоправимом. Дело в том, что Печерникова очень любила деревья. Ее любимым деревом была сосна, она считала ее своим источником силы.

“Мне снится, что эта сосна стала какая-то вся черная, грустная, ветки поникли, — вспоминала слова звезды Нина Ивановна. — Мне так стало неприятно, нехорошо, а потом прилетела стайка ярких колибри. Они кружили вокруг и сели на ветки. Сосна тут же расцвела».

При этом Ирина Викторовна совершенно не думала о смерти. Звезда собиралась вернуться на экран: 30 августа ей привезли сценарий многосерийного фильма. Артистка активно готовилась к роли, не забывая и о любимом увлечении. Даже в роковой день Печерникова мастерила из дерева фигурки птиц.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

«Она присела, а я пошла на кухню разогревать ужин, — делилась Нина Ивановна в студии шоу «Пусть говорят», — Потом спросила: «Ир, я тебе сметану дала, а соус нет. Тебе какой?» Она молчит. Повторяю: «Ир, какой тебе соус?» Я холодильник закрыла, повернулась, а у нее голова уже поникла. Я сначала подумала, что она просто шутит».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Франковщине скончался легендарный врач, помог Фемиде раскрыть сотни жутких преступлений.