Кажется "Оскар" больше не получат легендарные фильмы, которые сделали переворот в киноиндустрии. Претендентам на "Оскар" выдвинули новые требования: чтобы побороться за награду, в фильмах обязаны будут снимать геев, инвалидов и представителей расовых меньшинств. Сюжеты тоже должны будут посвящаться этим темам.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает официальный сайт компании. Теперь главное - не сценарий, не качество, не игра актеров, а квоты.

Аналитики из компании Gold Derby оценили шансы фильмов получить Оскар в 2020 году и назвали главных претендентов.

Эксперты прогнозируют, что главным претендентом на кинопремию является картина Мартина Скорсезе "Ирландец". На втором месте они разместили ленту Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", а на третьем — "Брачную историю" Ноа Баумбаха. Кроме того, в горячий топ попали "1917", "Маленькие женщины", "Кролик Джоджо", "Форд против Феррари", "Джокер" и фильм "Скандал".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Церемония "Оскар" 2019, фото: gettyimages
Церемония "Оскар" 2019, фото: gettyimages

Кроме того, Мартина Скорсезе считают наиболее достойным для награды среди режиссеров. За ним расположились Тарантино и Пон Джун-хо (паразиты). Стоит отметить, что Хоакина Феникса, который сыграл главную роль в фильме "Джокер", считают главным претендентом на Оскар за главную мужскую роль. Что интересно, саму ленту "Джокер" выдвинули на Оскар в 16 номинациях.

"Оскар", фото: Getty Images
"Оскар", фото: Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известная ведущая забавно описала "рецепт женского счастья", дело не в больших груди: "Дают палку от швабры".

Как сообщал Знай.ua, "Свадьбы не будет", - Владимиру Остапчуку и его невесте пришлось отменить торжество.

Знай.ua писал, ушел из жизни лауреат премии "Оскар" и звезда новой волны.