Украинский сегмент Facebook возмутила фотография одной из страниц учебника для детей первого класса. Авторы рабочей тетради по предмету “Родной Край” задали детям задание – описать людей, изображенных на четырех фотографиях. Пользователей возмутило, что рядом с Тарасом Шевченко и Лесей Украинкой размещены фото Монатика и Нади Дорофеевой. Пользователь Facebook и блогер Dmytro Kovalenko ответил на критику учебника.

“Даже на самой пафосной тусе, после третьей рюмки все втайне мечтают, что сейчас включат Сердючку. Потап? Да не то, что заслуженный – народный артист. Настоящий. Все лавочки его вместе с портативными колонками.”, начал свой пост блогер. Пользователь напомнил, что в украинском iTunes в топ-10 не входит ни одной украинской песни. “Один кальян-рэп из России. Живите с этим”, написал Dmytro Kovalenko.

Скриншот учебника

Скриншот поста Дмитрия Коваленко


Кроме того, блогер отметил, что реально на месте Дорофеевой и Монатика должны быть Моргенштерн и Клава Кока, потому что именно они являются кумирами современной молодежи, и пока пользователи Facebook распространяют “псевдопатриотическую шелупонь”, дети этих самых пользователей равняются на российских исполнителей, отметил блогер.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Людей, которые осуждали пост с фотографией учебника, Dmytro Kovalenko назвал либо лицемерами, либо “дебилами”, которые “готовые резать ножом плакаты Шевченко, если он, не дай бог, не в классическом жупане. ”

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Надя Дорофеева предложила поклонникам поиграть, нашлось много желающих.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Надя Дорофеева в пляжном образе затмила Дубай.

Также портал "Знай.ua" писал, что Надя Дорофеева дала мудрый совет поклонникам.