"Квартал 95" продолжает пытаться развлекать свою аудиторию с помощью разнообразных медиа. Не чураются в студии и работы с социальными сетями, для которых они даже иногда готовят специальный контент. Так, для страницы в Instagram звезд популярного шоу с помощью приложения для смартфона смогли "перекрасить" у людей с другим цветом кожи. Вероятно, никакого злого умысла создатели этих портретов не имели — но в современном мире такая практика может рассматриваться как косвенное проявление скрытого расизма и ксенофобии.

Читайте Знай в Google News!

На фото из публикации в соцсети Елена Кравец, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Степан Казарин, Юрий Ткач, Валерий Жидков и другие актеры "Квартала" были показаны как африканцы, индийцы или люди с Дальнего Востока. Качество обработки фото довольно эффектное-похоже что нейросети значительно продвинулись в правдоподобности изображений.

Хотя использование подобных приложений является очень распространенным, для публичных лиц такие манипуляции могут рассматриваться как недопустимое проявление расовой нечувствительности. Однако в украинском контексте следует понимать, что людей не учат критического отношения к проблемам этничности, а следовательно ожидания чрезмерно правил поведения от обычных представителей отечественной сцены могут быть завышенными.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выздоровев от covid-19, Портной уже гоняет на крутых машинах: "все бывает впервые".

Также портал "Знай.uа" писал, что взрослая дочь Елены Кравец из" Квартала 95 " заговорила о героине.