Звездный психолог Дмитрий Карпачев ответил на вопрос родителям, нужно ли давать детям карманные деньги.

Ведущий реалити шоу "Супермама" и проекта "Детектор лжи", эксперт по вопросам детской возрастной психологии Дмитрий Карпачев ответил на вопросы своих подписчиков в социальной сети и рассказал, с какого возраста и для чего ребенку стоит выделять карманные деньги. А также Карпачев сказал, нужно ли давать деньги подростку на личные расходы.

"Карманные деньги должны быть у каждого ребенка с 6-ти лет. Потому что наличие собственных денег - это и формирование финансовой грамотности, это и понимание того, что деньги можно накопить, это умение распоряжаться деньгами. Деньги играют в нашей жизни важную роль. Невозможно научиться плавать без воды, точно так же невозможно научиться правильно распоряжаться деньгами, если у тебя этих денег нет. Поэтому деньги у ребенка должны быть, начиная с 6-ти лет, а у подростка - так точно", - рассказывает эксперт.

Дмитрий Карпачев, фото СТБ
Дмитрий Карпачев, фото СТБ

К слову, 12 октября на СТБ состоится премьера второго сезона психологического реалити "Супермама", во время которого мамы с кардинально разными взглядами на воспитание детей посоревнуются за звание лучшей.

Ведущий проекта, Дмитрий Карпачев, даст ценные советы родителям и прокомментирует методы воспитания участниц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Напомним, Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Карпачев рассказал, почему ребенок врет родителям

Также Знай.ua писал, Дмитрий Карпачев рассказал, как понравиться любому мужчине