В правовой системе существует такое правило: незнание законов не освобождает от ответственности. Но ведущая проекта "У кого больше?" (Новый канал) Оля Манько этого не знала. Поэтому за одну из ее работ полиции в Индонезии пришлось арестовать украинку.

Читайте Знай в Google News!

Криминала никакого не было, но все же закон Оля нарушила. Девушка решила подработать водителем конной повозки. На права в Украине Манько сдала уже давно. Но чтобы управлять таким транспортом, нужно иметь другую лицензию.

"В полицию меня забрали за то, что я нарушила местный закон, сама того не зная. Чтобы управлять местным такси, требуются специальные водительские права на вождение конного экипажа. И тот водитель, с которым я договаривалась, тоже ничего мне не сказал. Меня остановила полиция, спросила, есть ли у меня такие права. Конечно, у меня их не было, я не гражданка Индонезии, – рассказала ведущая.

Проект "У кого больше", фото: Новый канал
Проект "У кого больше", фото: Новый канал

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Договориться с полицейскими на месте не удалось. Поэтому Олю Манько забрали в местный полицейский участок.

"Я не знаю, какие СИЗО в Украине. Но на Суматре это небольшая комната без окон и дверей. Там нет решеток, стены гипсокартонные, и они не достают до потолка, поэтому можно встать на стул и посмотреть, что происходит. Возможно, так и сбежать можно. Полицейские вежливые, они классно исполняют свои обязанности. Мы пытались им объяснить, что идут съемки, и мы делаем это, чтобы показать традиции и колорит страны", – вспомнила Оля Манько.

Проект "У кого больше", фото: Новый канал
Проект "У кого больше", фото: Новый канал

Чтобы спасти ведущую, ее муж-конкурент Максим Узол сорвался со своей работы. Услышав плач жены, он помчался выручать ее, забыв о деньгах и желании победить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ольга Фреймут научила украинцев правильно пить и "закусывать".

Как сообщал Знай. ua, участница "Топ-модель по-украински" впервые стала мамой.

Также Знай. ua писал, что Вера Кекелия из "Женского квартала" заговорила о желаниях, приподнимая пиджачок.