Популярная украинская писательница Ирена Карпа объяснила, насколько важно знание иностранного языка. Сама Карпа уже много лет проживает в Париже. Более того, ее муж самый настоящий француз. Так что она как никто другой, смыслит в изучении языков.

Читайте Знай в Google News!

"Parlez vous français?... И если парле, то насколько ловко открывает оно вам дверь во все те закоулки, куда еще нельзя туристам, но уже можно инсайдерам?...", - написала она. Ирена Карпа

Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa
Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa

Ирена Карпа долгое время занимала должность первого секретаря по вопросам культуры посольства Украины во Франции. В 1998 году будущая писательница поступила в Киевский национальный лингвистический университет на отделение французской филологии. Закончив обучение в 2003 году, получила степень магистра иностранной филологии по специальности "английский и французский языки". И сейчас она дает полезный совет всем тем, кто мечтает покорить еще один иностранный.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Супер-преподавательница @daria_paris_french_tutor разработала специальный курс для экспатов, которые уже говорят по-французски, но хотят говорить и писать еще лучше. И сейчас еще можно присоединиться к онлайн-группе своего уровня: от новичков, которые едва могут прочитать «bonjour» до avancé. Ну потому что кто из нас не хочет уменьшить количество глупых ошибок на квадратный метр, а заодно и неудобных ситуаций, с ними связанных? Даша учит своих студентов различать нюансы и использовать «секретные» знания в правильных местах. Где-то так, чтобы еще ближе подойти к статусу шпийона (зачеркнуто) инсайдера, живущего во франкоязычной стране как рыба в воде то бишь, как сыр в добром вине 😅 так что bon courage!",- написала Карпа. Ирэна Карпа

Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa
Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa

Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa
Ирена Карпа, фото: instagram.com/qarpa

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпа вспомнила издевательства в школе, обратившись к родителям и детям: "надавать по мордам"

Как сообщал портал "Знай.uа", Приходько раскрыла все свои секреты и предложила поиграть: "больше всего я боюсь..."

Также "Знай.uа" писал, что Андре Тан после выздоровления от Covid-19 заговорил о разводе: "Весь этот ужас..."