"Новый Канал" стал показывать легендарное украинское тревел-шоу "Орел и Решка". Сейчас команда путешественников странствовала по Мексике, им даже удалось покупаться в священных водах сенотов, находящихся на полуострове Юкатан в Центральной Америке. Ведь там практически нет рек и единственным источником пресной воды выступали сеноты для древней цивилизации майя.

Читайте Знай в Google News!

Ведущий "Орла&Решки. Чудеса света" Антон Зайцев поделился информацией о том, что самый таинственный и один из наиболее доступных "Лос-Геррерос", состоит из четырех подземных колодцев. И именно его выбрали для "знакомства" в шоу.

Орел и Решка, фото: Новый Канал
Орел и Решка, фото: Новый Канал

"Для племени майя он был святыней, поскольку они верили, что там живут духи джунглей, ветра и воды", — добавил он. Антона смутил факт того, что это было место жертвоприношения богам, но несмотря на это, он скупался в сеноте. Археологи часто находили в сенотах человеческие кости и кувшины с сокровищами, поэтому Зайцев боялся наступить на нечто подобное.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Нынушние риатуалы потомком майя являются больше развлечением для туристов. "Это посвящение, чтобы духи пещеры приняли чужака. Для начала тебя кормят несколькими какао-бобами. Затем дают выпить какао на воде. Согласно их верованиям, с каждым глотком энергия человека очищается, и духи сенота становятся более благосклонны к нему, — подытожил ведущий. Само соединение с духами является единственным ритуалов без жертвоприношения и крови.

Орел и Решка, фото: Новый Канал
Орел и Решка, фото: Новый Канал

О том, что еще узнали ведущие тревел-шоу, можно будет узнать уже завтра, 24 октября, в 10:00 на "Новом Канале".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ведущая "Все буде добре" показала свою маленькую мохнатую радость: "Такая хорошенькая"

Как сообщал "Знай.uа", самые смелые образы Тины Кароль отыскали в сети, глубокие декольте, блестки и шикарные формы.

Знай.uа писал, пухленький ведущий со скакалкой очаровал украинок: "Я Роналду, Месси или круглый мяч?"