Сатирик Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет. Он неоднократно выражал поддержку Украине в военном конфликте с Российской Федерацией и считал себя украинцем.

В четвертом томе собрания сочинений поклонники его творчества могут отыскать статью под названием "Я и Украина", также он неоднократно высказывал свою позицию в интервью и выступлениях.

Читайте Знай в Google News!

В Telegram-канале "Ленчат" были опубликованы одни из лучших афоризмов Жванецкого. Среди них была выделена фраза: "Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка". Также знаменит афоризм об алкоголе, который в малых дозах безвреден в любом количестве.

"Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть", — говорил как-то Михаил Жванецкий.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также известна цитата о высшей степени смущения, которая заключается в двух взглядах, встретившихся в замочной скважине. "Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь", "Кого-то слушают. А к кому-то прислушиваются", "Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой и вас не понимают", "Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом", "Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно", — делился писатель-сатирик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, умер Михаил Жванецкий: попрощался со всеми еще год назад.

Как сообщал "Знай.uа", умер Михаил Жванецкий. Писатель был истинным украинцем: "Фашистов здесь нет"

Знай.uа писал, Пугачева скорбит по погибшему другу Жванецкому: "Ты всегда в моем сердце..."