Продюсер и хип-хоп звезда Алексей Потапенко, известный как “Потап”, опубликовал на своей странице в Instagram пост скорби о Михаиле Жванецком. Исполнитель рассказал, что считает Жванецкого великим Мастером и не расстается с его книгой.

“Великий мастер , спасибо за каждое слово ... рядом со мной твоя книга , читаю на ночь ... люблю 📖 #жванецкий”, — написал Потап, опубликовав черно-белый снимок юмориста и писателя.

Эта смерть стала утратой для всего постсоветского пространства, поэтому многие звезды выразили в своих соцсетях скорбь о великом сатирике и соболезнования его близким.

Писатель-сатирик и кумир целых поколений Михаил Жванецкий скончался в субботу, 7 ноября 2020 года на 87-м году жизни. Причины смерти пока не называются. За месяц до своей кончины Жванецкий оставил концертную деятельность в связи с возрастом, состоянием здоровья и нетрудоспособностью. Родственники писателя сообщили, что прощание с ним будет закрытым — проводить Жванецкого придут только самые близкие. Позже объявят дату и место похорон.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, клавиша белая, клавиша черная… крышка: умер сатирик Михаил Жванецкий, вспоминаем лучшие его цитаты.

Как сообщал "Знай.uа", умер Михаил Жванецкий. Писатель был истинным украинцем: "Фашистов здесь нет"

Знай.uа писал, Андрей Данилко отыскал архивный снимок с Михаилом Жванецким - молодой и брутальный.