Команда тревел-шоу "Орел и Решка" на Новом канале отправились в атмосферу античности и величия Греции. Один из ведущих отправился на Олимп, а его напарница Васлиса Хвостова посетила знаменитые Монастыри Метеоры.

Читайте Знай в Google News!

Комплекс монастырей находится на 300-метровой высоте, а его самая высокая точка достигает почти 500 метров над землей.

"Метеоры – это не просто горы. Это высокие скалы, идеально отполированные водой и ветром, – делится впечатлениями ведущая "Орла&Решка". – А на их вершинах, только представьте, находится шесть действующих православных монастырей. Проезжая мимо, чувствуешь себя маленьким муравьем. А горы напоминают гигантские каменные корабли".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Василиса не только посетила монастыри, но и воспользовалась уникальной возможностью – пообщалась с настоящим местным монахом.

"В древние времена у монахов была тяжелая жизнь, – рассказал ведущей монах Пахомиос. – Весь день они строили монастырь, создавали пещеры прямо в скалах. Строительные материалы и бочки с водой им приходилось выносить на гору вручную. После работы они молились, а спали всего по четыре часа. В большие праздники не спали вообще, ведь молитва продолжалась до самого утра. Питались монахи тем, что Бог послал. В основном овощами и фруктами. В выходные и по праздникам разрешалось добавлять в пищу оливковое масло. Сейчас у монахов все совсем иначе: подъем в четыре утра, в пять начинается служба в храме, потом у всех есть свободное время. И только около 17:00 мы собираемся на вечернюю службу".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ведущая "Орла&Решки" стала очевидицей падения человека со скалы.

Как сообщал Знай. ua, ведущая "Орел и Решка" нашла избушку на курьих ножках и провела там ночь.

Также Знай. ua писал, что Коля Серга из "Орла и Решки" рассказал об изменениях в себе.