В понедельник, 9 ноября, в Москве похоронят сатирика Михаила Жванецкого, который ушел из жизни 6 ноября. Как пройдет церемония прощания с известным артистом, который родился в Одессе, рассказал его представитель.

Читайте Знай в Google News!

Детали церемонии рассказал представитель артиста Олег Сташкевич в комментариях местным изданиям.

Михаил Жванецкий, фото: кадр из видео
Михаил Жванецкий, фото: кадр из видео

Олег Сташкевич сообщил, что прощание с юмористом будет закрытым из-за пандемии коронавируса и необходимости соблюдать правила безопасности. На каком кладбище похоронят сатирика, он не сообщил.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Учитывая обстоятельства, которые все понимают, мы должны беречь друг друга, нам нельзя собираться", — пояснил представитель Михаила Жванецкого.

Напомним, Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он является народным артистом России и Украины, лауреатом премии президента России. Жванецкий исполнял собственные миниатюры и монологи, а также писал их для других артистов.

О смерти Жванецкого в возрасте 86 лет стало известно 6 ноября. По словам его друзей, у сатирика уже некоторое время были проблемы со здоровьем. В частности, в июне артист признался, что в последнее время чувствует себя очень плохо, а в октябре объявил об уходе со сцены.

Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube
Михаил Жванецкий, скриншот: Youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, умер Михаил Жванецкий: попрощался со всеми еще год назад

Как сообщал портал "Знай.uа", Киркоров после ласк с Поляковой заявил о воссоединении Украины и России: "символическая встреча"

Также "Знай.uа" писал, что Пугачева скорбит по погибшему другу Жванецкому: "ты всегда в моем сердце..."