Украинский исполнитель и солист популярной группы "Антитiла" Тарас Тополя решил написать публикацию, связанную с Днем украинской письменности и языка в социальной сети Facebook.
Он начал со слов, что язык всегда был и есть во времени, а украинский — фундамент нашего независимого государства.
Читайте Знай в Google News!
"У меня есть миллионы аргументов, почему нужно лелеять и поддерживать украинский язык, но большинство из этих аргументов вы так же все понимаете и знаете. Даже, если публично где-то не соглашаетесь", — написал он.
Однако он все же посоветовал не бояться переходить на украинский язык, транслировать успех и достижения. И показывать это в информационном поле на государственном языке. Это позволит притянуть к себе и своему успеху все больше людей. Их можно будет замотивировать пользоваться в частной и публичной жизни украинским языком.

"Главное, чего прошу не делать, это подвергать осуждению людей, которые в силу тех или иных обстоятельств воспитаны на русском языке и в русской среде, не осуждая тех, которые еще не перешли на язык или боятся это сделать", — добавил Тарас Тополя и в конце подытожил, что только спокойно, с улыбкой, ласково и обнимая можно магнитить к себе все больше людей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова

Как сообщал "Знай.uа", День украинской письменности и языка: красивые открытки и поздравления в прозе

Знай.uа писал, Зеленская добилась своего? Желто-синяя Швеция заговорит на украинском.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще