В Сети нашли интересный кадр из фильма, где Джигарханян говорил, что русского языка не существует.

Читайте Знай в Google News!

Легендарный советский и российский актер Армен Джигарханян ушел из жизни на 86-м году, в ночь с пятницы на субботу 14 ноября. На счету Джигарханяна около 300 фильмов и несколько десятков спектаклей - его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса, как российского актера, которого снимали больше всех.

В Сети вспоминают самые яркие роли Армена Джигарханяна. Перелистывая страницы его творчества, пользователи отыскали интересные кадры из фильма "Князь Удача Андреевич", в котором актер сыграл учителя музыки Касториєва.

По сюжету, к учителю пожаловали пионеры, назвавшись "любителями русского языка". Перед ними Касториев произнес яркий монолог о русском языке и о его культуре - и Джигарханян в этой роли был весьма убедительным.

"Русского языка нет. Ведь в русском языке очень мало русских слов. Солдат, революция, радио, телевизор - это же не русские слова. Вот матерные слова, хамство-это явление типично русское."Таво-чаво", вот это по-русски", - говорил в кадре

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Герой Джигарханяна заявил, что и самого народа не существует, ведь не понятно, откуда он происходит и где взялся.

"Кто такие русские и откуда они взялись? Непонятно. Ведь были татары, были варяги, морда, черемисы и получился компот - коктейль. Кстати, компот и коктейль тоже не русские слова. Нет, а что вы хотите, когда русский народ придумывает героем своих сказок Ивана-дурака?",- говорит Джигарханян-Касториев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на 86-м году жизни скончался актер Армен Джигарханян

Как сообщал портал Знай.иа, разводы, измены, театральные интриги покойного актера Армена Джигарханяна.

Также Знай.иа писал, 6 ноября умер Михаил Жванецкий