Российский кинорежиссер Александр Стефанович раскрыл подробности трагедии певицы Софии Ротару в интервью ФАН. Именно эта история легла в основу фильма-легенды под названием "Душа".

София Михайловна давно страдает легочным заболеванием, что и стало основной киноленты.

Читайте Знай в Google News!

В картине приняли участие самые яркие советские знаменитости, а количество просмотров равняется 30 миллионам. Тогда на главную роль претендовала Алла Борисовна Пугачева, являющаяся еще тогда супругой Александра Стефановича, однако они развелись и режиссер выбрал Софию Ротару центральной фигурой.

Он более подробно рассказал об этой истории, а сам фильм был задуман в жанре драмы. Женщина, несмотря на болезнь, всегда остается известной.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

София Ротару, скриншот: Youtube
София Ротару, скриншот: Youtube

"Когда-то я снял фильм "Душа" в главной роли с Софией Ротару — там она не только пела песни, а играла практически саму себя. В сценарий была вплетена история самой Ротару: у нее болезнь легких и всю жизнь она с ней борется", — добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, София Ротару забыла о семейной жизни после трагедии: навеки отдала свое сердце. Она довольно редко говорит о личной жизни, продолжая быть верной своему покойному супругу.

Как сообщал "Знай.uа", внучка Ротару наплевала на Байдена с Трампом и нацепила на голову 250 евро, Нью-Йорк ждет.

Знай.uа писал, Софию Ротару обокрали в Крыму на миллионы: больше появляться там не будет. До недавнего времени София Ротару и сама проживала в особняке, занимаясь хозяйством, общаясь с соседями и зазывая гостей.