Певица Оля Полякова жестко раскритиковала позицию властей в отношении артистов музыкальной индустрии. По ее мнению, карантин выходного дня и отсутствие государственной поддержки ставят их на грань выживания.

Читайте Знай в Google News!

Об этом она заявила в эфире канала Украина 24, где она ступила в перепалку с главным санитарным врачом Виктором Ляшко.

Как рассказала артистка, она подавала документы на получение денег от государства, однако ее бумаги даже не были приняты, поскольку компенсация предусмотрена только обанкротившимся предприятиям на конкурсной основе.

Оля Полякова на митинге под Кабмином
Оля Полякова на митинге под Кабмином

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Полякова возмущена этой ситуацией, поскольку считает ее беспрецедентной в мире — в развитых странах не надо проходить отбор для получения господдержки. Такие условия в Украине она назвала неравными.

"Если ты занесешь кому-то взяточку, то тебе потом дадут компенсацию, а если не занесешь, то не дадут?", — намекнула на непрозрачную ситуацию с распределением госсредств певица.

Сам Виктор Ляшко ответил, что его компетенция не касается сферы государственной поддержки — это лежит в сфере ответственности профильных министерств, но как врач он обязан заметить, что массовые мероприятия представляют риск для эпидемической ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Полякову посадили на карандаш в полиции из-за поездки в Харьков

Как сообщает портал "Знай.uа", "Я не Полякова": беременная хореограф "Танцев со звездами" очень пожалела, что вспомнила суперблондинку

Также "Знай.uа" писал, что Оля Полякова превратилась из Королевы в строгую медсестру: "штанишки сняли…"