Знаменитая телеведущая и звезда ТВ-шоу “Самый Умный” Тина Канделаки выложила новый пост в своем Instagram. На нем Тина запечатлена у бара в танцевальном движении со своим сыном — панк-рокером Леонтием.

Видно, что Леонтий и мама на одной волне, и не испытывают пресловутого конфликта поколений. К фотографии Канделаки приложила длинный пост, в котором рассуждает о распространенном в обществе стереотипе о безусловном вреде современных технологий для детей.

“Самый глупый и одновременно самый распространенный стереотип звучит так. Современные технологии: планшеты, компьютерные игры, треклятый YouTube и прочее делают из детей тупых, не приспособленных к жизни, необразованных существ. Человек, не читавший «Улисса», не понимающий, чем Пушкин отличается от Байрона, а Николя Пуссен от Жака Луи Давида, — это плохой человек. Эпоха Гутенберга (книжная эпоха) безвозвратно прошла. Информация бомбардирует нас агрессивно и беспрерывно. Но наши дети прекрасно к ней адаптируются. Они быстрее мыслят, быстрее переключаются между задачами и легче делают новый сервис частью своей реальности. Да, однообразие губит. Эрудиция еще никому не мешала, и наша задача — дать ребенку как можно больше вариантов для развития. И если вы не хотите потерять с ним контакт, попробуйте разделять его интересы. Закатывание глаз и постоянные упреки все только испортят. Согласны? Или планшеты это часть плана Даллеса по разрушению России?”, — написала Тина Канделаки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В комментариях поклонники Тины с удовольствием присоединились к дискуссии о методах воспитания современных детей. Да и в целом, тандем матери и сына оценили — Instagram Канделаки буквально взорвался от комментариев.

“Красивые люди”, “Рок-н-рольщики! ♥️”, Это Лиам Хэмстворт???😻😹”, “Тина, какие у Вас прекрасные дети! Радость для мамы!”, “Да, так и есть) всё меняется, и это нормально! А закатывание глаз и ворчание «а вот в наши времена...» - первый признак старости))”, Боже , он хорошеет каждый день”, “Технологии могут быть полезными, могут разрушать, смотря как их применять, как ими пользоваться и как к ним относиться. Цивилизации, которые заигрались в. технологиии и обратили их силу себе во вред, в итоге не смогли экологично существовать.”. “Какие же вы красивые, сынуля гордость 👍🔥🔥”,

Нашлись и противники компьютерных технологий.

“Прогресс компьютерных, цифровых технологии, приведет человечество к гибели. Люди постепенно превращаются в роботов, теряя свои человеческие качества. Чтение книг сейчас для детей вообще не интересно. Потому что, это тоже интеллектуальный труд, которым они не хотят себя утруждать. Одним словом, все за нас будут делать гаджеты, роботы и.т.д.”, Это часть плана Даллеса и потеря зрения, это кратковременная память и потеря ценностей.” , — писали несогласные с Тиной Канделаки пользователи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Наташа Королева после измен Тарзана засветилась с его молодой копией в халатике: "Очень хочу"

Как сообщал "Знай.uа", Наташа Королева потеряла близкого человека, скончался после тяжелой борьбы за жизнь: "Столько еще хотел..."

Знай.uа писал, Тарзан стал жертвой двух коварных женщин, за Королеву отомстили.