Украинский вингер Андрей Ярмоленко не только отмечается голами в чемпионате – в последнее время он осваивает совсем другой спорт.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа своей странице в Instagram 35-летний капитан киевского "Динамо" поделился серией фотографий и видео по игре в падель — стремительно набирающий обороты в Европе популярный ракетный вид спорта.
Это не просто Instagram-фан — Ярмоленко выглядит в игре отнюдь не новичком: на снимках он в спортивном прикиде, сосредоточен и уверен, а флажки падель-корта заменяют футбольные ворота. Говорят, что несколько матчей он уже выиграл у друзей из тренерской и футбольной среды (якобы даже засветил свою фирменную скорость и реакцию).
В сезоне 2025/26 Ярмоленко продолжает быть важной фигурой в "Динамо": в этом чемпионате он забил в 13-м сезоне в истории украинской Премьер-лиги — вместе с Виталием Буяльским они пытаются войти в ТОП-10 самых стабильных голеадоров в истории УПЛ.
Несмотря на год рождения 1989-й и огромный багаж матчей как за клуб, так и за сборную Украины (Ярмоленко является одним из самых титулованных игроков и вторым бомбардиром в истории национальной команды), он не планирует полностью откладывать бутсы. В прессе и соцсетях футболиста называют одним из лидеров среди ветеранов, прекрасно сочетающих игровое применение с активной off-pitch жизнью.
А раздел? Похоже, это для него не разовое хобби, а способ поддерживать форму, расслабиться после тренировок и, честно, выглядеть еще круче, чем в футболке "Динамо".
Напомним, что динамовская династия продолжается: дочь легенды киевлян родила Коли Шапаренко первенца.
Ранее мы сообщали, что "Другого варианта не будет": Сергей Ребров может вернуть Андрея Ярмоленко в сборную Украины, каковы условия этого.