Украинский артист Игорь Корчагин, известный миллионам как РуханкоМен, впервые откровенно рассказал о личной жизни, доходах и спасении родных из оккупации. В большом интервью BLIK.ua артист объяснил, почему исчез из соцсетей на целый месяц и как решил перезапустить собственный музыкальный проект.

После месячной паузы РуханкоМен вернулся с новым треком "Вона" и ярким клипом. По словам артиста, он решил отойти от сугубо детского репертуара и двигаться в сторону более взрослой, осознанной музыки.

Балаклава, дождь и ванна: как снимали новый клип

Символом перехода стала кислотно-зеленая балаклава, в которой артист появился в новом видео. "Это переходный момент от старого к новому РуханкоМену. Когда появляюсь уже без балаклавы, люди видят трансформацию", — объяснил Корчагин. На съемках клипа команда танцевала под настоящим дождем, а сам артист едва не захлебнулся в ванне, пытаясь петь под водой.

Новый образ артиста вдохновлен k-pop эстетикой. "Мне хочется, чтобы в Украине этот стиль тоже развивался", — признался он.

Дружба с MELOVIN и работа над альбомом

Отдельную часть разговора посвятили сотрудничеству с MELOVIN. РуханкоМен является не только бэк-вокалистом, но и саунд-продюсером артиста. Он приложил руку к созданию альбома MRoom13, вышедшего в ноябре. "Я был причастен почти к каждой песне", — рассказал он. Несмотря на рабочие отношения, артисты дружат и в жизни: MELOVIN дарил студийные наушники, а Корчагин — парфюмерный набор из виш-листа друга.

Melovin, фото из соцсетей
Melovin, фото из соцсетей

Нацотбор на Евровидение: "Не хочу быть тем, кто ходит по пять раз"

В конце 2025 года РуханкоМен подавал заявку на Нацотбор с песней My Voice, однако не прошел отбор. Артист предполагает, что причиной могло быть отношение к нему как к "детскому" исполнителю. "Я не хочу быть тем артистом, который по пять раз ходит на Нацотбор и ничего не достигает", — отметил он. В то же время Корчагин добавил, что готов подаваться снова, если будет уверенность в песне.

20 тысяч роялти и кредиты

Несмотря на более 49 миллионов просмотров на YouTube, доходы от стриминговых платформ оказались скромными. "Ко мне дошли 20 тыс. гривен", — признался РуханкоМен. По его словам, большинство аудитории — дети и подростки, у которых нет платных подписок. В то же время артист живет в арендованной квартире в Киеве и старается не влезать в новые кредиты.

Три дня через серые зоны: эвакуация мамы из оккупации

Самая драматичная часть интервью касалась родной Новой Каховки на Херсонщине, которая с 2022 года находится под российской оккупацией. Артист рассказал, как долго уговаривал маму выехать. "Очень сложно было ее уговорить. Они ехали три дня через серые зоны", — поделился Корчагин. За время оккупации в семье произошла трагедия — умер дедушка артиста.

"Она меня пилила очень часто": о бывшей любви

Впервые РуханкоМен откровенно заговорил о неудачных отношениях. По его словам, бывшая девушка постоянно его критиковала, а позже выяснилось, что у нее "параллельно был старший мужчина". Артист признался, что этот опыт был болезненным, но сейчас он сосредоточен на творчестве и не спешит в новые отношения.

Ранее портал Знай сообщал, "было нереально больно": звезды шоу-бизнеса показали последствия массированной атаки на Киев.