Скандальный российский политик и глава ЛДПР Владимир Жириновский собирается обратиться в ЮНЕСКО ради награждения умершего Иосифа Кобзона.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас уже известно, что опальный политик пожелал от организации учреждении нового почетного звания "Почетный гражданин планеты Земля" и первым предоставить его Иосифу Кобзону.

Кроме того Жириновский заявил, что умерший певец был очень "большим" человеком и с чувством ответственности относился к своим обязанностям депутата парламента России. Политик добавил, что певец посещал все необходимые мероприятия и принимал в них активное участие.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Иосиф Давидович был большим человеком. Мы были знакомы много лет, даже, можно сказать, были коллегами, ведь он более 20 лет работал депутатом ГД. В 1995-м он впервые избрался в парламент. Причем, в отличие от многих других артистов, которые в разные годы становились депутатами, Кобзон работал по-честному: бывал почти на всех заседаниях, посещал круглые столы, слушания. Он, конечно, и пример человеческого достоинства", - заявил лидер ЛДПР.

Более того Жириновский похвастался великоми достижениями певца.

"Настоящая глыба - такое впечатление он производил с первого взгляда. Ведь все помнят, как он выводил заложников из захваченного террористами театра на Дубровке", - отметил парламентарий.

Также он напомнил о том, что Кобзон был, вероятно, "найвпізнанішим и титулованным артистом по всему бывшему СССР", а на его песнях росли поколения. Он отметил, что певец выступал почти до последнего дня.

Кроме того стоит отметить, что Иосиф Кобзон, который умер утром 30 августа, оставил своей жене и детям значительное наследство.

За жизнь Кобзону предстояло большое количество недвижимости.

В подмосковном поселке Баковка Иосифу Давидовичу принадлежит 2 гектара земли. На этом участке находится шесть зданий: жилые дома - кв 413.м, 548 кв.м, 262 кв.м, гостевой дом - 568 кв.м, дом охраны - 417 кв.м, госблок - 191 кв.м. Ориентировочная стоимость имения составляет около 400 миллионов рублей.

Также Кобзону принадлежит квартира в элитном доме в центре Москвы: двухэтажный пентхаус на Новом Арбате площадью 671 кв.м стоит примерно 500 миллионов рублей. Также родственники артиста могут получить в наследство его автомобиль - Иосиф Давыдович передвигался на Mercedes Maybach стоимостью более 10 миллионов рублей. И это не учитывая денег на банковских счетах. Отметим, что у Иосифа Кобзона остались вдова Нинель, двое детей и десять внуков.

Умер Иосиф Кобзон. Напомним, режиссер Меньшов попал в больницу со страшным диагноз.

Как сообщал "Знай.ua" умер Иосиф Кобзон.

Также "Знай.ua" писал, что наговорил любимец Путина и Захарченко об Украине.