Скандально известная украинская писательница Лариса Ницой прокомментировала заявление артиста "Квартала 95" Евгения Кошевого о языке. Отметим, что недавно Евгений Кошевой высказался о том, что его раздражает, когда кто-то навязывает ему украинский язык. По его словам, он знает украинский почти досконально, но предпочитает общаться на русском. По его словам, он является патриотом Украины и не важно, на каком именно языке он разговаривает.

Именно это не понравилось скандальной писательнице и она объяснила, почему артисты "Квартала" должны говорить на украинском языке. Так, по ее словам, артисты студии «Квартал 95» должны перейти на государственный язык, чтобы люди, которые смотрят их выступления, легко могли общаться на украинском.

Евгений Кошевой

"В нашей стране публичное пространство должно быть украинским. Я не спорю, что Кошевой может с близкими и друзьями общаться на том языке, на котором он привык. Но выходя на экран он должен переключаться на государственный", – уверяет писательница.

По мнению Ницой, благодаря выступлениям на украинском люди, которые смотрят выступления, быстрее адаптируются к другому языку общения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Лариса Ницой

«Все выступления и фильмы, придуманные студией "Квартал 95", необходимо делать на государственном языке. Таким образом украинский станет популярным и простые люди, которые смотрят все эти выступления, легко будут переходить на украинский язык в публичном пространстве», — заявляет Ницой.

«У нас в стране пошла волна украинизации, люди массово переходят на государственный язык. Но телевизор остается русскоязычным. Чтобы это исправить, необходимо подхватить волну», — подытожила она.

Квартал 95

Напомним, одиозная Ницой перевозбудилась из-за украинской школы по-новому. Писательница Лариса Ницой жестко раскритиковала современную украинскую школу за чрезмерное количество уроков по точным наукам даже для тех детей, которые больше тяготеют к гуманитарной сфере.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Ницой странным образом озвучила свою главную мечту.

Также портал "Знай.ua" писал, что Ницой получила массу удовольствия и сняла это на видео.