Актер Эл Мэттьюс, известный по роли в фантастическом фильме "Чужие" (Aliens, 1986), скончался на 75-м году жизни. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщила газета The Sun.

Причина смерти пока выясняется. Сообщается, что 75-летний актер умер в своем доме в Испании, его тело обнаружил сосед.

Эл Мэттьюс получил известность благодаря роли сержанта Эла Эйпона в фильме Джеймса Кэмерона "Чужие". Артист также снимался в таких известных фильмах, как "Супермен 3" (Superman III, 1983), "Рэгтайм" (Ragtime, 1981), "Пятый элемент" (The Fifth Element, 1997), "Завтра не умрет никогда" (Tomorrow Never Dies, 1997).

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мэтьюс участвовал в военных действиях во Вьетнаме. Кроме актерской карьеры он также был певцом и музыкантом. Большую часть жизни Мэтьюс прожил в Великобритании, где работал на телевиденьи. В Испанию он переехал в начале 2000-ных.

Ранее сообщалось, что популярный британский музыкант, основатель и вокалист дуэта Chas & Dave Чарльз Ходжес, в возрасте 74-х лет, ушел из жизни после тяжелой болезни.

Эту информацию сообщили на официальном сайте музыкального коллектива.

"У Чеса отказали органы, и он ушел мирно во сне в утренние часы в субботу, 22 сентября" говорится в сообщении на сайте

Как известно, последние несколько лет, Чарльз Ходжес боролся с раком пищевода.

Ранним утром 22 сентября музыкант скончался у себя дома во сне.

В 1970-х годах Чес Ходжес и Дэвид Пикок основали дуэт Chas & Dave. Они стали родоначальниками жанра рокни. Это авторское слово, которые состоит из слов "рок" и "кокни" (лондонское просторечие). Chas & Dave играли юмористические песни, использовали стиль буги-вуги и рок-н-ролл до эпохи Beatles. Их песня Gertcha в 1979 году вошла в топ-20 британского чарта синглов.

Напомним, в возрасте 83 лет не стало легендарного украинского поэта Богдана Рубчака.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", звезда "Лоуренса Аравийского" ушел из жизни на 93-м году.

Также "Знай.ua" писал, в США на 68-эти жизни скончался легендарный создатель и продюсер культового сериала "Альф" Тэд Мамфорд.