Олег Винник родился 31 июля 1973 года в Черкасской области в маленькой деревушке Вербовка.

Украинский певец, музыкант, поэт-песенник в детстве мечтал только о двух вещах: гитаре и мопеде, пишет Политека. Но так, как для села мопед был в то время слишком дорогим удовольствием, родители ограничились электрогитарой. С тех пор он ее не выпускал из рук – играл на школьных концертах, на танцах в сельском клубе, участвовал в различных конкурсах и музыкальных фестивалях.

После школы Винник поступил на хормейстерское отделение в Каневское училище культуры. Там он активно занимается вокалом. Там же Винник пишет свои первые стихи, которые позже станут основой его песен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В 20 лет выпускник культучилища попал в Черкасский народный хор. Благодаря вокальным данным он стал ведущим солистом коллектива. В рамках культурного обмена между Германией и Украиной хор отправили в немецкий город Фирзен, побратим Канева. Для сельского парня эта поездка стала поворотным моментом в жизни.

Вскоре судьба свела его с американским педагогом по вокалу Джоном Леманом, который за два года сделал из баритона тенора с уникальным диапазоном.

Олег Винник берет псевдоним OLEGG и выступает в мюзиклах "Kiss Me Kate", "Горбун из Нотр-Дама", "Отверженные", "Элизабет" .

В 2009 году певец стал выступать в Украине при содействии бизнесмена Александра Горбенко. Винник выпустил первый альбом.

Уже будучи известным, семью Винника постигло страшное горе — умер отец. Он скончался от инфаркта по дороге на концерт сына. До этого он никогда не видел сына на сцене – этот должен был стать первым. После концерта Олег отправился в больницу к отцу с охапкой цветов, но было уже поздно.

О личной жизни певца известно немного. Известно лишь, что Винник давно женат на однокурснице по Каневскому училищу Таисии Сватко. Она поет у него на бек-вокале (сценическое имя – Таюне). Еще когда они жили в Штутгарте, у пары родился сын. Так что «волчицам» уже не стоит становиться в очередь за женитьбой на Олеге. Музыканта давно и счастливо женат и семейное положение менять не собирается.

Интервью с Олегом Винником

Винник также прокомментировал отношение к России. Певец сообщил, что не ездит туда на гастроли, хоть и регулярно получает приглашения.

"Это моя позиция не как артиста, а как человека. Мне больно от того, что происходит. Люди погибают каждый день – и надо каждому задуматься, как это остановить, прекратить войну и вражду"

Такая вот необычная и богатая биография стала известна, после небольшого расследования фактов из жизни Олега Винника. Самый обычный украинский паренек добился славы и успеха своим трудом и упорством.

"Знай.ua" сообщал, что Олег Винник сходил на пары к Поплавскому: аудиторию заполонили фанаты.

"Знай.ua": Потап и Винник показались вместе