В понедельник, 8 октября, Виктор Павлик сообщил, что у его 19-летнего сына Павла диагностировали рак позвонков. Певец сразу обратился к медикам, которые прооперировали парня. Хирургическое вмешательство прошло успешно, однако жизнь сына музыканта еще не в безопасности и он намерен бороться за него в Израиле.

Для того, чтобы пройти курс лечения в Израиле нужно около 200 тысяч долларов, что составляет более 5 миллионов гривен. Такой значительной суммы нет у Виктора Павлика, поэтому артист обратился к поклонникам поддержать его в эту трудную минуту.

"Ему сделали операцию в институте нейрохирургии – была опухоль в области позвонка где-то между лопаток, ближе к шее. Опухоль уже начала разъедать костную ткань. Этот материал отдавали на анализ в трех лабораторий – все показали одно и то же. Он сейчас на коляске, не ходит, хоть после операции улучшения есть. Это такая болезнь, которую надо лечить за границей, а это сотни тысяч долларов. Пока что четкой суммы нет", – отмечает певец.

Со своей стороны музыкант делает все возможное, чтобы спасти сына. Артист рассказал, что готов продать свою эксклюзивную коллекцию гитар, пусть даже за пол цены.

В интервью ТСН Виктор Павлик рассказал, как узнал о болезни сына.

"Какое-то время начали в него неметь ноги, и с каждым днем все больше и больше. И за неделю его, как говорят, просто "скосило" – отказали ноги. Его госпитализировали. Конечно, диагноз поставили не сразу, потому что делали анализы. Где-то в один день, когда я его посещал, он сказал, что ног совсем не чувствует",– рассказал артист.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Виктор Павлик поблагодарил всем неравнодушным, кто помогает и поддерживает его семью.

"Люди поддерживают очень и шлют, кто сколько сможет – кто 100, кто 50, кто тысячу, кто 5 тысяч, кто 20 тысяч гривен высылает. Это очень приятно, меня распирает гордость от того, что у меня есть такие люди, которые ко мне так хорошо относятся. Я благодарен безгранично", – добавляет он.

Певец также сказал, если на лечение сына потратит не все полученные средства, все, что останется, отдаст на благотворительность.

Карта ПриватБанка для переводов в грн:
5168 7573 0016 2874
Павлик Виктор Франкович

Напомним, в семью Виктора Павлика пришла беда - у младшего сына музыканта обнаружили саркому, певец взывает о помощи.

Как сообщал портал "Знай.uа", в одной из московских клиник скончался известный блогер Никита Шалагінов. Онкология отобрала жизнь у парня, которому исполнилось всего 22.

Также "Знай.uа" писал речі, которые оказались неожиданными провокаторами рака.