Музыкант Святослав Вакарчук заявил, что должность президента его не интересует.

Об этом он заявил в понедельник на лекции в Харькове, передает корреспондент "Украинской правды".

"Я еще раз хочу сказать, не интересует меня эта должность президента Украины, меня интересуют изменения в стране", - подчеркнул певец.

По словам Вакарчука, политическая культура в Украине осталась на уровне 1991 года.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Сознание прошла большой путь, а политическая культура осталась советская. Моя задача - говорить не о лице, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель", - заявил Святослав.

Также Вакарчук довольно загадочно и размыто ответил на вопрос о том, считает он себя политиком или музыкантом: "Жизнь покажет".

Ранее лидер "Океан Эльзы" уже отвечал уклончиво на вопрос о своей политической карьере:

"Если вы хотите услышать что-то конкретное - немножко потерпите", - сказал он.

Ранее сообщалось, что национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого отказался предоставить помещение для проведения встречи-дискуссии украинскому музыканту, фронтмену группы "Океан Эльзы" Святославу Вакарчуку.

На этом артист лично пожаловался на своем канале в YouTube:

"В Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого должна была состояться встреча с представителями юридического сообщества и всеми неравнодушными о верховенстве права. Именно такой должна была быть тема встречи - верховенство права и вопросы судебной реформы. У меня на руках есть проект договора, который уважаемый господин ректор подписал, в котором говорится о согласии университета предоставить помещение и фактически выступить формальным организатором такой встречи", - пояснил он.

Напомним, в оккупированном Донецке массово спели песни "Океана Эльзы".

Как ранее сообщал Знай.ua, самая полная биография Святослава Вакарчука с редкими фото и видео.

Также Знай.ua писал, Вакарчук дал пощечину любителям летать на Мальдивы за наш счет.