После многочисленных выступлений на талант-шоу ей приклеили штамп "протеже Вакарчука". Впрочем, сама Христина Соловий всячески пытается с этим бороться, чтобы не оставаться в тени известного музыканта и довести все: она отдельная, талантливая личность, а не женское продолжение "Океана Эльзы".


Христина Соловий: искренне о главном

Христина Соловий
Христина Соловий

Артистка считает своим самым большим недостатком чрезмерную импульсивность: может откровенно заявить, что ей не нравится еда в ресторане, или какой-то человек. Хотя, когда удается попробовать чего-то действительно вкусного, то любезно благодарит за хороший вечер.

Христина Соловий и Святослав Вакарчук
Христина Соловий и Святослав Вакарчук

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В свои 25 Христину можно справедливо назвать украинской версией Золушки. 5 лет назад студентка филологического факультета Львовского национального университета пришла на талант-шоу Голос страны и спела там лемковскую народную песню.

Христина Соловий и Святослав Вакарчук
Христина Соловий и Святослав Вакарчук

Именно тогда она приглянулась Вакарчука, который впоследствии стал ее тренером, и предложил выпустить совместный альбом.

Львовянка стремительно получила популярность, на которую даже не надеялась, сейчас спокойно собирает миллионные аудитории слушателей, поэтому даже пришлось переехать из родного города в столицу. Главное, что ей здесь не нравится:много русскоязычных людей.

Христина Соловий
Христина Соловий

"Я вообще не понимаю, зачем я пришла тогда на это шоу. Ведь это совсем не мое и казалось мне каким-то фарсом. Поэтому моя история скорее парадокс. Я не ожидала, что ко мне вернутся, мне было важно спеть эту песню на большой сцене. А я человек дела, захотела — сделаю", - признается она.

Христина Соловий
Христина Соловий


Соловей будто и избавилась от клише "протеже Вакарчука", хотя влияние его творчества и дружеской поддержки на свою жизнь не скрывает, называя его "крестным отцом в музыке":

Христина Соловий и Святослав Вакарчук
Христина Соловий и Святослав Вакарчук

"Мне кажется, я его уже лишилась. Больше двух лет Святослав никак не влияет на мою музыку, мы очень редко общаемся, еще реже видимся. Я такая по характеру, что постоянно бунтую, бунтарство и упрямство серьезно затормозили работу над ее вторым альбомом".

Христина Соловий и Святослав Вакарчук
Христина Соловий и Святослав Вакарчук


Вместе с поклонниками, как и у каждой певицы, у Христины есть и те, кому не нравится ее стиль. В основном, намекают на то, что украинской музыки и так много сейчас на сцене.

Христина Соловий
Христина Соловий

"Да, многие тогда на меня обиделся, но у нас есть принципы. Мы не выступаем в политически ангажированных мероприятиях и там, где пахнет сепаратизмом. Мне не нравится конъюнктурность украинской эстрады. Как только ввели квоты на украинский язык, те, кто раньше и не думал писать украиноязычные композиции, мгновенно стали это делать. То есть ничего личного. Конечно, я понимаю, что сама, например, не откажусь от Земфиры или от песен группы Сплин. Но большая часть российской популярной музыки уже проигрывает украинской по качеству, поэтому отказаться от нее не проблема", - добавила Соловий.


Смотрите: Христина Соловий, лучшее


Напомним, Христина Соловий отказалась петь, узнав фамилию организатора концерта.
Как сообщал Знай.uа, протеже Вакарчука сделала откровенное заявление.
Также Знай.uа писал, Вакарчук обратился к тем, кто пять лет обещает "жить по-новому".