Убийца Джона Леннона рассказал, что он намеренно использовал экспансивные пули, чтобы гарантированно убить музыканта, но при этом не причинить ему страданий.

Марк Чемпен убил легендарного музыканта, экс-солиста The Beatles Джона Леннона почти 38 лет назад. Сегодня американец поведал некоторые детали преступления, сообщает издание The Mirror.

В частности, Чемпен рассказал, что использовал при стрельбе в певца экспансивные пули, чтобы наверняка его убить.

"Сразу после преступления я обеспокоился тем, чтобы он не страдал", - отметил 63-летний заключенный.

Марк Дэвид Чэпмен после ареста в декабре 1980-го
Марк Дэвид Чэпмен после ареста в декабре 1980-го

Он признался, что с каждым годом все больше жалеет, что совершил это преступление. При этом он расказал, что пытался отговорить себя от запланированного убийства, однако слишком погрузился в задуманное и уже не мог отступить.

Известно, что Чэпмен подавал прошение о помиловании каждые два года, начиная с 2000-го. Однако все они были отклонены. В следующий раз он сможет подать такое прошение в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Джон Леннон подписывает автограф для Марка Чэпмена - последняя фотография живого Леннона.

Напомним, что Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке психически неуравновешенным гражданином США, которому незадолго до этого дал свой автограф.

Через некоторое время убийцу задержала полиция. Он не пытался скрыться, а наоборот - сидел на тротуаре и читал "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

Как сообщал портал Знай.ua, Йоко Оно перепела легендарный хит Джона Леннона

Также Знай.uaписал Джон Леннон станет героем комикса