Известный американский музыкант Канье Уэст пожертвовал $150 тысяч семье Джемела Робинсона, которого застрелил полицейский. Рэпер внес пожертвования через страницу GoFoundMe.

Темнокожего охранника в ноябре 2018 года в баре пригорода Чикаго застрелил полицейский. Трагический инцидент произошел на смене, когда он сверхурочно работал охранником.

26-летний Джемел Робинсон работал в баре охранником, он взял дополнительные смены для того, чтобы заработать больше денег и купить рождественские подарки жене и 9-месячному сыну. Он остановил вооруженного преступника и повалил его на землю.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Однако офицер полиции, который прибыл на место преступления, не разобрался в ситуации и застрелил Робинсона. Свидетели шокирующего случая сообщают, что Джемел был одет в простую черную одежду, по которой было понятно, что он работник заведения, охранник.

Мать убитого Джемела подала иск против полицейского, а также потребовала возмещение ущерба. Канье Уэст десять раз внес 15 тысяч долларов по реквизитам на странице GoFundMe, посвященной памяти Робинсона.

Таким образом, рэпер внес полную сумму (150 тысяч долларов), которая была конечной целью краудфандинга. Благодаря другим благотворителям сумма пожертвований позже возросла вдвое.

Известно, что в последние годы в США увеличилось количество акций протеста и общественных дискуссий против убийства полицейскими темнокожих граждан.

Напомним, Кардашьян попалась на горячем с голым красавчиком. Ким Кардашьян посотрудничала с культовым фотографом и режиссером, и вот что из этого вышло.

Как сообщал Знай. ua, Кардашьян показала трогательное фото Канье Уэста. Ким Кардашян растрогала сеть фотографией счастливого мужа.

Также Знай. ua писал, что по дому Канье Уэста открыли огонь. Рэпер попал под обстрел во время съемок клипа.