В понедельник после борьбы с болезнью, в больнице Лос-Анджелеса умер известный кинопродюсер Сэмюэль Хадида.

Компания Metropolitan FilmExport, которую основал отец Сэмюэла, являлась самым крупным дистрибьютером американских фильмов во Франции на протяжении 40 лет. Компания в течении многих годов сотрудничала с New Line Cinema, Lionsgate и DreamWorks.

Сэмюэл Хадида.

Хадида и его компания Davis Films создали более 50 фильмов, в том числе картины из франшизы "Обитель зла", "Сайлент Хилл", "Домино", "Парфюмер: История одного убийства", "Воображариум доктора Парнаса" и многие другие.

"Мы будем чтить его память, реализуя важные для него проекты с его любимой компанией Davis Films", - обещает брат Сэмюэла Виктор.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, Без нее не было бы "Звездных войн": умерла любимая миллионами звезда Голливуда, мир в трауре

В четверг, 29 ноября, стало известно о смерти известной голливудской сценаристки и продюсера Глории Кац в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В сообщении сказано, что 76-летняя Кац умерла 28 ноября в медицинском центре после длительной борьбы с раком.

Она была известна, в частности, относительно сотрудничества с режиссером Джорджем Лукасом. Вместо со своим мужем Уиллардом Хайком она написала сценарии к его фильмам "Звездные войны" и "Американские граффити". Также Кац совместно с мужем известная как автор сценария к фильмам "Индиана Джонс и храм судьбы" и "Говард-утка".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Скончался творец Индианы Джонс, весь мир скорбит

В США умер известный голливудский режиссер Николас Роуг, который снял популярнейший сериал "Хроники молодого Индианы Джонса". Передает BBC.

Роуг скончался в возрасте 90 лет в пятницу, 23 ноября. Как говорит его сын, режиссер умер в кругу семьи.

Также "Знай.ua" писал о том, что Ушел из жизни известный поэт: с его творчеством был знаком каждый

В России на 89-м году жизни умер поэт Аркадий Федотов, написавший слова к маршу "Прощание славянки".

Трагичную новость передает УНН.

Аркадий скончался 19 ноября 2018 года в городе Хабаровск, Россия.