Служба безопасности Украины запретила въезд известному российскому рэперу Элджею (настоящее имя Алексей Узенюк - прим. ред.) на территорию Украины на три года.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос народного депутата Владимира Парасюка, который есть в распоряжении ТСН.

"В интересах обеспечения безопасности государства Службой безопасности Украины 27 ноября 2018 года было принято решение о запрете въезда на территорию Украины Узенюку Алексею Константиновичу сроком на 3 года", - говорится в нем.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит отметить, согласно информации на сайтах распространителей билетов, Элджей все же успел отыграть концерт в Киеве 25 ноября, прежде чем спецслужащие приняли соответствующий запрет. Об этом свидетельствуют и фотографии на его странице в соцсети Instagram, которые опубликованы с геолокацией "Киев".

Напомним, "Елджей убил мою дочь": сеть шокировало письмо убитой горем матери, рэперу угрожают расправой.

Ранее Знай.uа писал о том, что популярный российский рэпер Елджей, который прославился после выхода трека "Розовое вино", выпустил новый хит.

Композицию под названием "360°" он сначала опубликовал в запрещенной в Украине социальной сети "ВКонтакте", однако потом трек появился и на YouTube.

Также Знай.uа сообщал, что на днях стало известно, что в Махачкале отменен концерт рэпера Элджи.