В этом году исполняется ровно 50 лет альбома The Beatles под названием Let It Be. Известно, что вскоре после его записи группа прекратила свое существование.

После распада The Beatles весной 1970 года группа выпустила Let It Be, который хоть и не был последним (музыканты успели записать еще один альбом — Abbey Road — ред.), но ассоциируется именно с концом легендарной четверки.

Режиссер "Властелина колец" Питер Джексон в честь юбилея сделает документальный фильм о этом периоде The Beatles.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Питер Джексон

Как сообщили на официальном сайте группы, режиссер использует в картине 55 часов пленки, отснятой в январе 1969 года.

Тогда "ливерпульская четверка" решила снять фильм, посвященный записи новых песен, поэтому каждый день музыканты репетировали в присутствии съемочной группы. Участники коллектива неоднократно ссорились. Был случай, когда Джордж Харрисон даже покидал группу на несколько дней.

Точкой этого проекта стал концерт The Beatles на крыше студии — последнее публичное выступление группы в полном составе.

Отмечается, что Джексон будет сотрудничать с бывшими участниками The Beatles Полом Маккартни и Ринго Старром, а также вдовами Джона Леннона — Йоко Оно и Джорджа Харрисона — Оливией Харрисон.

Сам Джексон заявил, что уже ознакомился с архивными записями. По его мнению, "реальность отличается от мифа".

"Конечно, там есть драматические моменты — но нет такого сильного расстройства, с которым проект так долго ассоциировали. Невозможно оторваться, глядя на то, как Джон, Пол, Джордж и Ринго работают вместе и создают песни, которые позже станут классикой", — сказал режиссер.

Пока о дате выхода и названии фильма ничего не сообщается. Известно, что вместе с картиной выйдет отреставрированная версия альбома Let It Be.

Отметим, что этот проект будет уже 3 за последние годы заметным релизом с неизвестными архивными материалами The Beatles.

Так в 2017-2018 годах были выпущены переиздания альбомов "Sgt. pepper's Lonely Hearts Club Band" и "The Beatles" с десятками записей, которые ранее не выпускались.

Напомним, легендарная ливерпульская четверка выпустила еще один официальный клип на песню "Back in the U. S. S. R." к 50-летию альбома "White Album".

Как сообщал портал "Знай.uа", легендарная ливерпульская четврка выпустила к 50-летию альбома "Белый альбом" переизданную версию с четырьмя дисками новых материалов.

Также "Знай.uа" писал, убийца легендарного британского музыканта, бывшего участника The Beatles Джона Леннона почти 38 лет назад совершил роковое, окутанное домыслами и мистикой преступление. Недавно Чемпен раскрыл некоторые детали своего ужасного поступка.