Победительница песенного конкурса Евровидение 2018 года израильская певица Нетта Барзилай показала снятый в Киеве клип.

Лента снята, по большей части, в розовых тонах. В начале клипа показана свадьба, с которой сбегает жених Нетты. Она гоняется за ним по всему Киеву в образе розового носорога. Кроме Дарницкого моста, который так любят зарубежные звезды, на кадрах мелькает библиотека В.И. Вернадского и один из районов столицы.

Песня называется Bassa Sababa, что переводится с иврита приблизительно как "О черт, все ок".

Ранее сообщалось, что деятели культуры и искусства из разных стран выступили с обращением к Европейскому вещательному союзу с призывом отменить проведение конкурса в Израиле и перенести его в другую страну "с меньшим числом нарушений прав человека". Под ним около 150 подписей. Об этом пишет zn.ua.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Право на проведение конкурса в Израиле страна получила после победы Нетты Барзилай на Евровидении-2018.

"Мы, нижеподписавшиеся художники из Европы и за ее пределами, поддерживаем призыв палестинских художников к бойкоту конкурса Евровидение 2019, организованного Израилем. Пока палестинцы не смогут пользоваться свободой и равными правами со всеми остальными гражданами страны, не должно быть никаких общих мероприятий с государством, которое отказывает им в их основных правах", - говорится в обращении.

В нем отмечается, что 14 мая, вскоре после победы Израиля в Евровидении, израильская армия убила 62 невооруженных палестинских демонстрантов в Газе, в том числе шестерых детей, и ранила сотни.

"Если "Евровидение-2019" будет проводиться в Израиле, пока власти страны продолжают грубо нарушать права человека в Палестине, что продолжается несколько десятилетий, нужно объявить ему бойкот", - говорится в обращении.

Напомним, KAZKA рассекретила песню APART для "Евровидения".

Ранее Знай.ua сообщал, первый участник Евровидения рассекретил конкурсную песню.

Также Знай.ua писал, Притуле доверили Евровидение 2019.