Победительница нацотбора на Евровидение 2019 украинская певица MARUV, на своей странице в Instagram раскрыла секретные пункты договора, что она как участник от Украины должен подписать с Общественным вещателем (НОТУ).

Сначала Анна Корсун (настоящее имя певицы) прокомментировала тот факт, что у нее "хотят отнять победу".

"Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий балл от членов жюри", - написала артистка.

Певица раскрыла пункты договора, который она должна подписать с Национальной общественной телекомпании (НОТУ) для участия в Евровидении.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Вы, наверное, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ, который должен быть подписан сегодня до обеда. Я готова отказаться от выступлений в России".

А теперь про сам громкий договор, что требуют от меня:
1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ (несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен).
2. Немедленная передача авторских прав на песню, принадлежащие мирового лейбла Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса).
3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ (теоретически, меня могут заставить танцевать на Дне рождения у какого-то вице-премьера, в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут снова выплатить штраф в 2 миллиона гривен).
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ (Что полностью нарушает свободу слова и права человека).

И еще много чего абсурдного. Зато от НТКУ я НИЧЕГО не получаю ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама. В договоре есть несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать подсказки относительно правил проведения конкурса.
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет.

Резюмируя, певица попросила поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов.

Напомним, ранее сообщалось о тяжелый крест Евровидения: Руслана и Сердючка заплатили страшную цену за славу.

Как сообщал "Знай.uа", провалы Украины на Евровидении: удар по В.Torvald и Melovin, или почему нам так не везет.

Также "Знай.uа" писал, что MARUV подлила масла в огонь, заявив о войне в Украине: не все плохие.