Известная украинская певица, экс-"ВИА Гра" и бизнес-леди Санта Димопулос часто радует поклонников информативными и полезными постами в Instagram. Она любит общаться с фанатами и частенько отвечает на их вопросы, опираясь на личный опыт и озвучивая собственные жизненные принципы. В этот раз звезда решила рассказать подписчикам, откуда берутся отеки, назвав самые распространенные причины возникновения этого неприятного явления.

Димопулос отметила, что к таким последствиям ведет бесконтрольный прием в юности таблеток для похудения и диуретиков.

Санта Димопулос

"Отечность. Всегда сложно разобраться в причинах ее возникновения. Многие годами мучаются с этой проблемой, и я их очень понимаю. Особенно после юношеских глупых экспериментов с таблетками для похудения и диуретиками". Санта Димопулос

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Певица перечислила ряд причин, которые легко можно устранить, изменив привычки и образ жизни.

  • пересоленная еда, особенно во второй половине дня;
  • большой объем воды во второй половине дня / неподходящая для вашего организма количество воды / не качественная вода;
  • плотный ужин / тяжелые углеводы (мучные изделия, сладости, фрукты). Тяжелая, жирная пища и сахар задерживает воду в организме;
  • спиртное (особенно вечером) мешает фильтрации жидкости и блокирует нормальную работу почек;
  • избыток молочных продуктов;
  • мало физической нагрузки и движения в течение дня (или, наоборот, слишком много физической нагрузки);
  • спите, зарывшись лицом в подушку, нарушая лимфоотток (это я);
  • нарушен режим сна и бодрствования (поздно ложитесь в разное время, поздно просыпаетесь)
  • принимаете гормональные препараты"

Если все вышеперечисленное не актуально, а проблема никуда не делась и продолжает досаждать, то следует проверить щитовидную железу и состояние почек и желчевыводящей системы.

Поклонники поблагодарили Санту за информативный пост и поделились собственным опытом борьбы с отеками.

"Очень волнует эта тема", "Санта – красавица, притом очень умная!", "Санта, вы очень красивая и спасибо вам за ваши советы", "Вы такая невероятная!", "Не могу удержаться, не сделав комплимент. Санта, Вы необычная и загадочная", - писали комментаторы, не в состоянии обойтись без теплых слов в адрес внешности артистки.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Санта Димопулос показала новое фото с отдыха, демонстрируя идеальную фигуру. Также артистка рассказала о последней прочитанной книге и ее любимые цитаты оттуда.

А еще знаменитость решила показать, как выглядит без макияжа и сделала селфі перед сном. Оказывается, артистка красивая и без косметики.