Во вторник, 2 апреля, умер седьмой актер, принимавший участие в съемках российского сериала «Улицы разбитых фонарей». Об этом сообщает Политека.

Так, 60-летний Александр Васильев скончался после тяжелой болезни. Актер известный по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». Еще он принимал участие в проектах «Особенности национальной охоты», «Агент национальной безопасности», «Черный ворон». Пока что истинная причина смерти Александра неизвестна.

Череда загадочных смертей актеров из культового сериала началась два года назад. Тогда всего чуть более чем за полгода скончались шесть артистов. Первым умер актер театра Ленсовета Сергей Кудрявцев в ноябре 2017 года на 57-м году жизни после тяжелой болезни.

Через месяц из жизни ушел Николай Годовиков, также игравший в сериале. Актеру было 67 лет, он страдал от онкологического заболевания.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В апреле 2018 году погиб еще один актер «Улиц разбитых фонарей» Владимир Тыкке. Ему было 74 года.

Следующим стал первый советский мим Борис Агешин, который скончался в апреле в возрасте 78 лет, актер тоже снимался в сериале. А летом, 9 июня, стало известно о смерти актрисы Татьяны Малышицкой. Ей было 57 лет, и она тоже играла в «Улицах разбитых фонарей». Причиной ухода актрисы из жизни стала продолжительная болезнь.

20 июня был найден мертвым в Петербурге 67-летний грузинский актер Юрий Ароян. Со слов соседей, он злоупотреблял алкоголем. Ранее артист снимался в этом сериале.

Напомним, что Александр Васильев будет похоронен на Смоленском кладбище в среду, 3 апреля.

Как сообщал портал Знай.ua, 31 марта скончался Вацлав Сигизмундович Мошинский. Он был доцентом ХНТУ, Художником Международной Ассоциации фотоискусства, почетным членом Национального союза фотохудожников Украины.

Также портал Знай.ua писал, что 29 марта из жизни ушла известный французский режиссер и сценарист Аньес Варда. Ей было 90 лет. Знаменитая постановщица умерла от осложнений после онкологического заболевания.