Не секрет, что знаменитости частенько берут себе псевдонимы, чтобы создать себе более яркий и оригинальный образ. Но какие настоящие имена самых известных голливудских звезд и почему именно на них остановили свой выбор.

Деми Мур – Деметрия Джин Гайнес

В самом начале карьеры (еще до встречи с Брюсом Уиллисом), Деметрия была замужем за малоизвестным актером Фредди Мура. Их брак распался через несколько лет. Больше звезда о муже не вспоминала, единственное эхо о прежних отношениях остались в фамилии. Кстати, так ей посоветовали продюсеры.

Деми Мур

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Хелен Миррен — Елена Лидия Миронофф

Настоящее имя Хелен – Елена Васильевна Миронофф. Британка оказалась наследницей российских графов – ее дед служил в Русском правительственном комитете в Лондоне и после революции предпочел остаться в Соединенном Королевстве. Новое имя будущая знаменитость получила еще в раннем детстве. Отец подделал документы, чтобы не выделяться среди британского народа.

Хелен Миррен

Брюс Уиллис – Уолтер Бруно Уиллис

Тактак, брутального героя "Крепкого орешка" на самом деле зовут Уолтер. Свою карьеру актер начинал с театральных подмостков и его агент посоветовал сменить имя на более простое.

Брюс Уиллис

Леди Гага – Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта

Было бы проблематично отвечать на вопрос "Какая твоя любимая певица", если бы речь шла о Стефани Джоанн Анджелине Джерманотта. Словосочетание "Леди Гага" придумал продюсер певицы, взяв производную от песни группы Queen Radio Ga-Ga. Однако не известно, почему именно этот хит выбрали. Существует версия, что певица когда-то копировала движения своего кумира.

Леди Гага

Вин Дизель – Марк Винсент

В 17 лет актер сам придумал себе псевдоним. Именно в этом возрасте он поступил в колледж Хантер на факультет английской словесности, где начал писать первые сценарии. В одном из своих интервью знаменитость признался, что ему его настоящее имя никогда не нравилось, кроме того, оно слишком интеллигентно звучит.

вин Дизель

Лана Дель Рей – Элизабет Грант

Девушка решила избавиться от этого имени, потому что считала его не подходящим для образа "ретро-дивы". Имя Лана она позаимствовала у своей любимой исполнительницы Ланы Тернер, а фамилия Дель Рей – в первой пришла в голову марки автомобиля Ford Del Rey.

Лана Дель Рей

Кэти Перри – Кэтерин Элизабет Хадсон

Здесь история короткая: певица сократила имя, чтобы его было проще запомнить, а фамилию взяла у матери – в Голливуде уже есть одна Хадсон (актриса Кейт Хадсон).

Кэти Перри

Николас Кейдж – Николас Ким Коппола

Николас был в родственных отношениях с культовым режиссером Френсисом Фордом Копполой и изменил свою фамилию, чтобы избежать любых обвинений "покровительство". Он "одолжил" фамилия в двух своих кумиров: композитора Джона Кейджа и героя американских комиксов Люка Кейджа.

Николас Кейдж

Натали Портман – Натали Хершлаг

Фамилия звезда взяла у своей бабушки после скандала с родственниками, которые были против ее съемок в культовом французском фильме "Леон". Ее консервативные родственники даже считали, что она опозорит семью Хершлаг.

Натали Портман

Мэрилин Мэнсон – Брайан Хью Уорнер

Как имя так фамилия вымышленные. Звезда считал, что истинное имя не подходило к его эксцентричного образа. Артист остановился имени знаменитой голливудской актрисы, а фамилию – у маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона.

Мэрилин Мэнсон

Софи Лорен – София Виллани Чиколоне

Первоначально актриса снималась под псевдонимом София Ладзаро. Актриса считала свою фамилию, которое ей дали при рождении, слишком провинциальным. Впоследствии ее муж настаивал на смене приізвища Ладзаро на Лорен (так назывались его любимые сигары).

Софи Лорен

Чак Норрис – Карлос Рэй Норрис

Прозвище "Чак" актер получил в годы службы в военно-воздушных силах США. Затем этот псевдоним прицепился к нему и в кинокарьере.

Чак Норрис

Элтон Джон – Рэджинальд Кеннет Дуайт

Элтон Джон – это слияние имени и фамилии двух его любимых музыкантов – джазового музыканта Элтона Дина и блюзового исполнителя Джона Болдри.

Элтон Джон

Напомним, Тина Кароль порадовала поклонников весенним образом.

Как сообщал портал Знай.uа, по случаю дня памяти Курта Кобейна поклонникам показали архивные видео.

Также Знай.uа писал о том, что Наталья Могилевская променяла Яму на бородатого красавца.