Группа O.TORVALD презентовала сразу два клипа, в которых рассказывает одну историю: боли, отчаяния, поисков, а затем – воссоединения и надежды. Как ребята вновь собрались и что делали весь год – читайте на АиФ.ua.

У творческих людей жизнь бьет ключом – стремительно и жадно. И увы, также стремительно она пересыхает, когда иссякает источник. И тогда ничего не остается, как лечь на дно, где есть еще немного воды и сырые камни как бы напоминают о творческом начале, и так существовать какое-то время. И нам кажется в такие минуты, что все это – навечно и уже никогда не встать. Но может быть, это выход?

Итак, у нас для вас две новости и обе – хорошие. Спустя год затишья и вынужденной паузы, в шоу-бизнес возвращаются (хотя нет – врываются) O.TORVALD. Вторая новость – возвращаются они сразу с двумя клипами, причем оба расскажут нам, чем занимались музыканты весь год и какие события происходили в их жизни.

«Два Нуль Один Вісім» - первый сингл, который представляют ребята на суд публики и прелесть его, в первую очередь в том, что он погружает в историю буквально с первых минут. Здесь – откровение, история паузы, которую ребята взяли в 2018 году и чем все это время занимались. Отчаивались и падали, поднимались и вновь находили надежду – и в клипе отражено это достаточно подробно.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Наша история далека от глянца, стабильности и дешевого хайпа. Она резкая, нервная, с безудержным характером, срывами, криком. Это первые релизы после летнего перерыва. Важные для нас релизы. За этот год много чего произошло, я почти умер, повзрослел на жизнь ... у нас сменилась команда, было сделано много важных выводов и все это повлияло на новый вектор O.TORVALD» - рассказал O.TORVALD.

«Два Нуль Один Вісім» зацепил зрителей простой историей об отчаянии, которое пережил солист Женя Галич – трек посвящен его отцу и является историей о потере близкого человека, о том, как почву буквально выбивает из-под ног, и ты падаешь на те самые камни, разбиваешь бутылки о стены, работаешь в занюханном пабе, но все равно не теряешь надежды. И однажды – утром или наоборот, среди ночи, к тебе приезжает тот самый знакомый белый автомобиль и забирает тебя в другую жизнь – на ту орбиту, с которой ты год назад сошел добровольно и куда вернешься уже совсем другим. Вернешься сильнее и добрее.

Кстати, прежде чем переходить к следующему клипу, следует отметить фишку – ребята ходят в масках обезьян, а посреди пути к ним на капот машины садится обезьянка. Это – отсылка к одному из самых успешных альбомов O.TORVALD – «Приматы». Становится ясно, что этим клипом Женя Галич и ребята не только «собирают» свои осколки и клеят новое зеркало, но и вспоминают былые вершины – уже покоренные, но от того – не менее манящие.

Если первый клип – это трогательная история, то второе видео от группы, презентованное на несколько часов позднее, напоминает настоящий короткометражный фильм. Динамичный, с интересным сюжетом, превращающий парней не только в музыкантов, но и в полноценных актеров, он как бы становится тем самым крещендо, которое так успешно и динамично раскрывает нам музыку.

История клипа проста, но хранит в себе настоящую сенсацию. Собравшись вместе, парни берут деньги, нанимают автобус, гримируются и едут… нет, не на гастроли, а в самую настоящую тюрьму, откуда не без проблем вызволяют хрупкую девушку. И вот тут, зрители, главное не пропустить, ведь девушка – барабанщица Hebi теперь является полноценным участником группы и отвечает за грув.

«Никогда не думал, что буду работать с девушкой в ​​рок-группе, но она стала символом начала нового светлой полосы для O.TORVALD. Мы случайно увидели ее видео в интернете и следующий час своей жизни я вообще не помню, ведь все что мы делали, это пересматривали как она виртуозно уничтожает барабаны. Она талантливая, энергичная, зажигательная и не боится выходить за рамки» - рассказывает Женя Галич о смелом эксперименте.

Сам клип – это даже не просто постапокалиптический блокбастер, это заявление с утверждением: «Слышите, люди? Я здесь надолго!» от всех участников группы. Но интересно обратить внимание и на детали – вокруг героев оба клипа – мусорные свалки, тюрьма, обшарпанные стены, похоронное бюро. Все это довольно мрачно, но Женя Галич нам заявляет: «Я хочу вийти з дому назовні» и мы понимаем, что в этих образах скрываются боль, обида, отчаяние, преследовавшее героев в течение года, пока они бегали в поисках выхода.

И в конце концов, этот выход был найден. И O.TORVALD из тени вырвались к нам под свет рамп и софитов, чтобы снова зажигать, врываться и быть стремительными, как ветер.

Напомним, музыканты группы Massive Attack прогулялись по Киеву.

Как сообщал "Знай.uа", стали известны настоящие планы Вакарчука на Украину.

Также "Знай.uа" писал умерла легенда украинского шоу-бизнеса.